введение налога на отдых-приезжающие на курорты будут платить от 50 до 100 руб. /сутки-это нормально или ненормально?

Анатолий Самуйлов Ученик (118), закрыт 6 лет назад
В этом году вводится налог на отдых в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях.
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (218347) 6 лет назад
Ну ввели и ввели. Такой налог есть во многих странах мира. Те, кто хотят там отдыхать те поедут. Те, кто не хочет не поедет, что с налогом, что без него.
Остальные ответы
Игорь Глущенко Просветленный (33845) 6 лет назад
В Алтайском крае величина курортного сбора (а не налога) только на курортах Белокурихи, в размере 30 руб. На остальных курортах края (а их десятки) бесплатно.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146633) 6 лет назад
Во-первых, от 10 до 50 рублей в сутки. Во-вторых, это не налог, а курортный сбор, который пойдёт на обустройство инфраструктуры этих самых курортов. Да, это нормально.
Анатолий СамуйловУченик (118) 6 лет назад
Часть этих денег могут скоммуниздить.. как например премиальные в системе ГБУЗ (гос. бюджетн. учреждения здравоохранения)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146633) Украсть могут всё, тут да. Но выделение отдельной строкой такого сбора как раз делает это сложнее - люди-то теперь точно будут знать, какую часть из потраченных ими денег должны направить именно на обустройство. А если бы, как во многих сферах делается, якобы брали сбор с продавца, то он бы просто увеличил цену, и все бы думали, что платили деньги только отелю, а не часть отелю и часть администрации курорта.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (228393) 6 лет назад
Нормально. Может быть хоть это остановит людей от отдыха в этом путинском дерьме и они поедут отдыхать в нормальные страны.
alafiraИскусственный Интеллект (218347) 6 лет назад
А в нормальных странах платить курортный сбор не надо?
Сухимилё Искусственный Интеллект (121477) Там он меньше и идёт в дело.
ИРЭНА Оракул (72373) 6 лет назад
В Крыму не ввели.
Анатолий СамуйловУченик (118) 6 лет назад
с 16го июля
И как это будет выглядеть.?
Андрей Владимирович Просветленный (35589) 6 лет назад
Да идут они в МПХ со своими курортными сборами эти медвепуты!
Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (220860) 6 лет назад
Отдыхать не будешь, я понял-будешь горбатиться у себя в деревне-с Колькой сено косить.
Андрей Владимирович Просветленный (35589) Дитятко, я уже 10 лет провожу свой отпуск в Штатах. А ты продолжай мечтать о Ебипте и прочих турциях, и дрочи на крымнаш.
Sleeping Cat Оракул (58654) 6 лет назад
В Крыму в этом году налога нет
Сухимилё Искусственный Интеллект (121477) 6 лет назад
Учитывая, что его разворуют, он просто уменьшит конкурентоспособность российских курортов.
Варвара Орлова Просветленный (45350) 6 лет назад
Этот курортный сбор настолько незначителен, что даже повода для обсуждения здесь нет. Кстати, он есть в большинстве европейских курортов. В СССР также был.
Елена Ванина Просветленный (30555) 6 лет назад
Нормально, за границей тоже введен кое-где, в Венгрии платили, в Египте, теперь в Греции заплатим.
Лапушка Искусственный Интеллект (122875) 6 лет назад
Может быть задумаются и не поедут на курорты России. Они не дешевле, а по комфорту, культуре обслуживания, питанию успупают зарубежным. ( если выбирать одинаковые по цене).
АлексейИскусственный Интеллект (178468) 6 лет назад
Мне пофиг, я с палаткой путешествую и мои поездки не ограничиваются курортными зонами.
Если я куда-то поехал, это значит что стоимость поездки меня устраивает.
Лапушка Искусственный Интеллект (122875) Каждому свое
АлексейИскусственный Интеллект (178468) 6 лет назад
Ой, извините, не туда отправил.
Алексей Искусственный Интеллект (178468) 6 лет назад
Нормально это или нет это вы уже сами для себя решайте.
Мне пофиг на сборы, я чаще с палаткой путешествую и мои поездки не ограничиваются курортными зонами.
Если я куда-то поехал, это значит что стоимость поездки меня устраивает, не зависимо от того что в эту стоимость включено.
Дмитрий Шарапов Мыслитель (7767) 6 лет назад
Таки переплачивать турагентству за пакетный тур как минимум 10% от стоимости у туроператора - это нормально, а копеечный курортный сбор, типа обдираловка?
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131681) 6 лет назад
В Краснодарском крае сбор введут после ЧМ и то еще не решили как брать с частников. Кроме того 10 руб/сут не такая большая сумма - туристы гадят на много больше этого сбора, а все равно жалуются - везде грязь.
Анатолий ЯковлевОракул (98032) 6 лет назад
Если бы эти деньги напрямую шли для организации отдыхающих, уборки пляжа, это было бы замечательно.
Но ведь ни копейки не дойдёт, всё разворуют.
БОГОСЛАВ САТАНОВСКИЙ Мастер (2323) 6 лет назад
Любые налоги это система обворовывания населения и присвоения денег паразитирующей властью. Поэтому надо собрать всех этих паразитов и отправить работать на Колыму, вот пусть там работают и платят свои налоги, а не жируют за счет народа