Кто начнет первым движение?

Ларин Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Если на равнозначном перекрестке без знаков и светофоров с каждой стороны по одной машине, которые едут прямо, кто начнет движение первым? У каждого ведь помеха справа, а ни знаков, ни разметки, ни светофоров нет.
Лучший ответ
Юрий Прохоров Ученик (159) 6 лет назад
По ПДД по договоренности, в реалии тот кто наглее или тупее. Опытный выждет момент о чем думают остальные водители как поймет что каждый хочет и только тогда примет решение.
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 6 лет назад
Кто больше выпил -- тот и начнёт!
Сержант Оракул (90779) 6 лет назад
В данной ситуации очередность проезда определяется по взаимной договоренности водителей.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 6 лет назад
Или не правильно написали или я не понял
1 при движении прямо пути их не пересекаются - да и движение правостороннее а потому всегда встречка слева
2 при повороте направо и налево всегда есть у кого то помеха справа с любой из полос и направлений

Понял - конечно по договоренности - я :):):)
СержантОракул (90779) 6 лет назад
Я так понял автор про это спрашивает...
Вадим Мартынов Просветленный (38684) Ну где здесь у 2х машин сразу помеха справа? верх низ лево или правая? у всех есть и слева и справа
Auto GURU Просветленный (21579) 6 лет назад
Подобную ситуацию Правила не регламентируют, и водители должны определить очередность проезда по договоренности.
24 билет 14 вопрос http://ruspdd.com/exam/
RadiyОракул (56206) 6 лет назад
Не, но тут однозначно мотоциклист :)
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140035) 6 лет назад
Вообще по договоренности, по факту по хамству. У кого ЧСВ выше тот и проедет первым, а из оставшихся вторым и так далее. Последним проедет самый робкий.
Дед Оракул (84105) 6 лет назад
"По договоренности... по договоренности..."...
По согласию!!! Большой и богатый всегда прав. Я, на мопеде, еду последним... и всех имею, по согласию.