Нормально ли человеку, имеющему инвалидность по шизофрении, заводить семью-жениться или выходить замуж?

Анатолий Самуйлов Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Существует негласное правило-психически больной человек не должен заводить семью, иначе всем участникам события будет только хуже. Он должен жить с родителями, а после их смерти-с опекунами..
Голосование за лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224966) 6 лет назад
Закон не запрещает. А руками не загородишь
Анатолий СамуйловУченик (118) 6 лет назад
только если врачебно и юридически человек признан недееспособным (соответствующие документы) -тогда роспись в ЗАГСе недействительна.. а в реальной жизни так просто сходятся, без росписи
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224966) Так и я об этом. Потребность в сексе - одна из самых настойчивых
Лилия Искусственный Интеллект (105704) 6 лет назад
Какие опекуны? При шизофрении нет опекунов.
А вообще да, есть негласное правило не иметь детей таким. Но, это не закон (что плохо, т. к. я лично считаю, что таким людей нельзя иметь детей, это не только плодит болезнь дальше, но и опасно для самих детей-иметь таких родителей).
Белла Оракул (82119) 6 лет назад
Жениться не запрещено, а вот замуж сто раз подумать за такого человека, хотя если готова нести крест такой почему нет? в период ремиссии вполне нормальные люди.
марина румянцева Просветленный (23707) 6 лет назад
решать тому, кто хочет с таким человеком связать жизнь
но он должен знать все риски
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68865) 6 лет назад
А кто это правило придумал? Нет никаких правил.
Шизофрения очень разная. Это не всегда выраженные клинические проявления