Верите ли вы, что, если человек не может познать себя, открыть себя для себя, то ему сможет помочь только психолог?

Смузя Оракул (64683), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И кто ему сможет помочь, книги, друзья, семья или что-то другое?
Лучший ответ
Анна Флоки Высший разум (854144) 6 лет назад
Я уверена, что сам человек в состоянии многое сделать сам для себя без помощи психолога. Если будет честен перед собой.
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Да, я часто это наблюдала, и не один год.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225998) 6 лет назад
Человек сам себе врач, психолог.
СмузяОракул (64683) 6 лет назад
а если он не может, то кто?
Екатерина Колесникова Мыслитель (6547) 6 лет назад
Лучшие психологи-это бабушки на скамейке . Они и оценку дадут и перспективы наметят.
СмузяОракул (64683) 6 лет назад
да; -) они сами не знают, как жить, прожили всю жизнь по шаблону партии и правительства. Чему они могут научить?
Екатерина Колесникова Мыслитель (6547) Есть мудрые бабульки.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 6 лет назад
Нет конечно. Каждый сам " пипец" своего счастья) (
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
любой эмпант это сделает за 10 минут... или быстрее.
Hecate Chia Мастер (1862) 6 лет назад
Мне помогли книги Густава Юнга...
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221618) 6 лет назад
Если человек хочет, но боится. То ему поможет только переоценка своих желаний. Возможно в том, что он хочет, нет ничего хорошего.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 6 лет назад
Психолог - точно нет. Остальные - возможно
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Я могу помочь, если захочу конечно.