Не работает котел Navien Ace

григорий григорян Знаток (399), закрыт 5 лет назад
Проблема заключается в том что протекал теплообменник и некоторые провода просто намочились. Есть щелчок розжига, но розжига конечно же нет. Помогите кто шарит, сегодня вызвал мастера, пришел теплообменник поменял и ушел потому, что не знает какой датчик прогорел!!!!
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 6 лет назад
А протестировать не судьба?
Если подаётся команда на розжиг и идёт искра. а газовый клапан не открывается, то проблема в реле включения соленоида газового клапана. Все датчики РАБОТАЮТ. Если бы не работал хоть один датчик - команды розжига НЕ БЫЛО БЫ!
Вопрос - газ перед ремонтом котла закрывали? А потом открыли? А что показывает программная диагностика котла?
григорий григорянЗнаток (399) 6 лет назад
один целый котел в сборке есть такой же, все запчасти которые нужны оттуда снимаю.
Но реле уже было заменено, в чем проблема не понимаю
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Это делается ОЧЕНЬ просто. Берёте тестер и меряете во время розжига напряжение на соленоиде. Если нет, то проблема платы управления - реле или ключи. Если напряжение на соленоиде газового клапана есть, но он не открывается - труба соленоиду. Не знаю модели - меняется там сам соленоид или ГК полностью. Так что показывает диагностика котла? Газ открыт или закрыт?
Остальные ответы
Тепловичков Ученик (164) 6 лет назад
Откройте газовый кран.
Если не умеет пользоваться мультиметром вызовите другого мастера.
Igor Tenkevich Гуру (3778) 6 лет назад
Вызывай мастера, пусть смотрят в чем дело. Помимо всего прочего - я могу оставить контакты интернет магазина, где имеются комплектующие к котлам. Подскажут - http://kvkteplo.ru