Закон и порядок

Можно ли открыть коробку товара до покупки?

Можно ли открывать коробку от товара для осмотра товара до покупки, если на ней заклеена пломба (кусочек липкой пленки)?

Купил недавно видеокарту. Коробка опломбирована была, совершенно новая, без следов открытия. А на самой видеокарте имеются следы эксплуатации, пыль в вентиляторах, следы от жирных пальцев и тд.

Т. е. возможно она после ремонта в новой упаковки от производителя.

Дополнен

Могу ли я попросить распечатать коробку и осмотреть товар, чтобы потом купить что-либо?

А в чем была сложность осмотреть товар в магазине сразу после оплаты и обменять его не отходя от стола проверки? Наличие пломбы не означает, что коробка не открывалась. Можно элементарно нагреть феном эту пломбу и она отклеиться без повреждения.

Нужно, особенно в России-матушке, которой ещё цивилизация не коснулась: жулик на жулике. Потому и Интернет- магазины с российскими продавцами давно пора захлопнуть.

Её скорее всего вернули и пломбу поставили обратно