Можно литьё прикручивать обычными болтами для штампованных дисков?

Игорь Краснов Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Болт должен совпадать по посадочному месту. Обычно это конус головки. Конусы бывают разных углов. Проверить легко: вкинь болт в отверстие диска и пошатай рукой. Если садится плотно - значит хорошо.
Ещё нужно проверить вылет резьбы из диска. Посмотри на сколько мм выглядывает резьба внтрь диска. Это глубина закручивания болта. Ровно столько-же он должен выглядывать из литья. Если короче - может вырвать болты и колесо покатится впереди машины (бывали случаи))))
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 6 лет назад
Можно, если они по длине подходят... И по голове..
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109783) 6 лет назад
ДА, гонщики ставят длинные, чтоб боком валить)))
-Freeman- Оракул (71209) 6 лет назад
Нельзя.
Для литых дисков нужны более длинные болты, как по резьбовой части, так и по шляпке...
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102297) 6 лет назад
Слева универсальный болт а не под литьё. Болт под литьё имеет не более длинную резьбовую часть а длинную недорезанную часть стержня. Естественно он длиннее. Прикрутить болтом под литьё обычную штамповку не получится. Она не притянется.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102297) 6 лет назад
Кстати по этому болту видно по какое место он заворачивается