Продублирую вопрос под другой подкатегорией. Учитель забрал вейп. + описание

Андрей Профи (504), закрыт 5 лет назад
Сегодня стал свидетелем, как ученик, находясь на территории школы, но не находясь в самой школе, вник в конфликт с учителем. Ситуация была следующей: у ученика был вейп. Увидев учителя, он завернул его в куртку. Тот заметив это, подошел к нему и силой отобрал вейп, после чего заявил, что отдаст только родителям. Тут я вмешался, так как немного шарю в конституции - сообщил учителю, что он нарушает 161 статью, укрф. Можно ли это расценивать как открытое хищение имущества?
Дополнен 5 лет назад
Шарю в законах в целом* а то орут на меня, что конституция и законы совсем разное:)
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 5 лет назад
грабеж подразумевает наличие корыстного мотива. Так что грабежа тут нет
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 5 лет назад
Учитель имеет полное право.
а ты шаришь только у барана в заднице.
а не в законах.
школота наглая
АндрейПрофи (504) 5 лет назад
Эм, то есть на укрф всем пое6ать в этой стране. Я понял
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) Эм - это что за слово? ослик...)))) И при чем тут УК ? Учитель ничего не украл, он отдаст родителям. после того как те вйебут тебе как следует поленом по пиздаку. так что не свисти жопой законник х%ев.
cotton land Мыслитель (6021) 5 лет назад
Тебе дебилу сколько раз повторять? Забудь про Конституцию, тебя сопляка она вообще не касается, ты по закону еще недееспособный. Читай устав школы! Не нравятся правила школы, вали в другую школу.
АндрейПрофи (504) 5 лет назад
Читал я этот гребанный устав, читал. И нет ни слова про это. +даже если бы было, то оно бы не имело никакой силы, ибо протеворечат конституции: /
wWw Оракул (52812) 5 лет назад
Это просто ПДЦ! Раньше школьник пересрался бы, что родителям скажут и начал бы уговаривать не вызывать их. А сейчас еще начинают права качать, учат учителя тому чего сами не знают. Насмотрятся Ютуба, начитаются непонятных статеек в соцсетях и мнят себя экспертами.
АндрейПрофи (504) 5 лет назад
Не не, я просто как свидетель. Тот школьник возможно и пересрался, скорее всего так и есть. Я просто в этот момент мимо проходил и посоветовал учителю не нарушать законы:)