Как вызвать спасателей на ДТП, если не знаешь точного названия дороги и километра?

g n Ученик (175), закрыт 6 лет назад
В общем, еду я по навигатору по какой-то дороге в одну деревеньку. Название дороги навигатор не пишет, километровых знаков нет. Вижу в кювете сильно разбитую машину. Вокруг бегает маленький ребенок и плачет. Внутри двое взрослых и еще один ребенок. Взрослые без сознания, ребенок в сознании, но выбраться не может. Звоню 112 и тут возникает вопрос, а куда вызывать спасателей? Я даже названия дороги не знаю. До деревни еще 20 км. Как грамотно поступать в таком случае?
PS: Мне повезло, что мимо еще одна машина проезжала и водитель знал название дороги. А если бы нет?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
если есть навигатор - можно посмотреть координаты, менты и скорая их точно понимают, года три назад так вызывали, когда перед нами две москвички испугались встречки и свернули в кювет.

только невредно найти, где эти координаты в твоем навигаторе,

например, в гармине - нажать на машинку, в Яндекс-картах (не в навигаторе!) - нажать и подержать, в "Что здесь" покажет координаты.
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 6 лет назад
А разве они не могут установить, откуда идет вызов?
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 6 лет назад
Сказочник. Они видят твое местоположение.
St_MishkO Гуру (3386) 6 лет назад
ну самый лёгкий вариант, на дороге вы не одни, останавливайте другой транспорт, и уточните.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 6 лет назад
да. я так по забайкалю по приморскому краю ездил. там на сотни км никаких толком населенных пунктов, тем более постов гаи и тп. тоже в голове крутилось-а если чего ни будь? то чо?
521 Просветленный (21867) 6 лет назад
Школота, по геолокации место определи с трубы, передай, вызови и окажи первую помощь, Надеюсь вас чему то учат. Хотя вряд ли ты знаешь как жгуты накладывать, сказки придумываешь, а вдруг в реале
Андрей Рыков Оракул (50952) 6 лет назад
садись в авто и жми куда угодно. до ближайшего столба какого-нибудь. Других вариантов нет. Ну или скачай на телефон какую-нибудь геолокацию заранее (если смартфон)
-Freeman- Оракул (71166) 6 лет назад
Если вы едите по навигатору, то в нем можно найти координаты текущего местоположения. Их и нужно диктовать спасателям.

P.S.
Вот для таких случаев сейчас на новые машины в обязательном порядке устанавливают ЭРА-ГЛОНАСС...
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
вот из-за таких тупых и содрали со всех деньги на эту дурацкую кнопку. Даже с тех, у кого на десятки километров нет GSM
-Freeman- Оракул (71166) Не обязательно быть тупым, что бы возникла необходимость в этой системе. Если машина попадает в серьезное ДТП сигнал отправляется автоматически. Водитель и пассажиры могут быть без сознания и не в силах вызвать помощь, но за них это делает автоматика, которая отправляет координаты и информацию о повреждениях.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 6 лет назад
Но Вы же куда-то ехали? С какой дороги свернули? Какие опознавательные знаки проезжали? Может АЗС, кафе, какие-то населённые пункты...
Этим Вы покажете свой маршрут движения... А вообще-то лучше не отдаваться тупо на волю навигатора, а маршрут свой планировать заранее по тем же картам.
В данном случае мои действия... детишек к себе в машину - пусть согреваются и находятся в безопасности. Проезжающего - остановить и пусть вызывает помощь.
Со взрослыми - принять меры для эвакуации. Постараться максимально установить степень повреждений. Только не дёргать их тупо из машины, а лучше укрыть или согреть...