Что такое Аккерман?
В последнее время заметил что в соцсетях часто люди пишут вместо фамилии Аккерман? что это? Это и вправду фамилия или какой то титул? Может это какой то образ жизни? Например если у меня фамилия Кузнецов, могу я использовать "Аккерман"?
Ашкеназский еврей.
Аккерман — преимущественно немецкая, староанглийская, еврейская, голландская и шведская фамилия, означающая «пахарь» и происходящая от того же корня, что и слово «акр». Также встречаются варианты Акерман, Акерманн, Аккерманн (Ackerman, Ackermann, Akerman, Akkerman, Åkerman).Название города Белгород-Днестровский на Украине до 1944 года.
это значит что вы столкнулись с хуцпированной пропагандой коллективного мозга
Это географический термин
http://fb.ru/article/207461/akkermanskaya-krepost-opisanie-istoriya-foto
Хот конь