А из нашего окна Площадь Красная видна! А из вашего окошка?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 6 лет назад
Вопрос: из какого окошка видна эта колокольня? где? интересно про окошко и про колокольню...
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 6 лет назад
Соборная колокольня — отдельно стоящая колокольня тобольского Софийско-Успенского собора в юго-восточной части Соборной площади Тобольского Кремля. Колокольня играет значительную роль в формировании архитектурного ансамбля площади. Высота сооружения составляет 75 метров - В 1792 году началось строительство колокольни по проекту Александра Гучева. Строительством колокольни руководил инженер Федор Уткин. К 1797 году строительство колокольни было завершено . На колокольне собора находилось 15 колоколов, в том числе и самый большой колокол Сибири весом 16 тонн. Так же на колокольне висел ссыльный угличский колокол. https://ru.wikipedia.org/wiki/Соборная_колокольня_в_Тобольске

В.В.С.Высший разум (256564) 6 лет назад
Находится в составе Тобольского кремля — единственного каменного кремля за Уральскими горами.
В.В.С. Высший разум (256564) Софийско-Успенский собор представляет собой пятикупольный трехапсидный храм (апсиды ниже основного четверика). Внутри длина собора от западной стены до восточной составляет 30,7 м, ширина от северной до южной —18,7 м. Внутренняя высота (от пола до сводов центрального купола) — 28,6 м. Общая высота с крестом —47 м. Барабан главного купола имеет 8 световых окон, малые барабаны — по 2 каждый. ( предполагаю вид на колокольню из собора ) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !
Остальные ответы
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
Из окна гундяева:) нано пыль, это знаете ли не чих-пых:)
Эдуард Андреянов Гуру (4893) 6 лет назад
Из нашего окошка видна Швейцария, 20 метров до неё.