Почему Past Contimious используется только, если указано определенное время в прошлом?

I Знаток (482), закрыт 6 лет назад
Use past continuous to describe an action in progress at a specific time in the past.
Дополнен 6 лет назад
ахах) сори за ошибки в слове continuous)
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88814) 6 лет назад
Вам совершенно необязательно указывать время. Смысл РС в том, чтобы подчеркнуть, что некоторое действие в прошлом длилось довольно долго. Как именно это передаётся во фразе - через прямое указание, через контекст, как-то ещё - это непринципиально.
Остальные ответы
жизнь малина Ученик (115) 6 лет назад
IЗнаток (482) 6 лет назад
остроумие и оригинальность
жизнь малина Ученик (115) нет деградация
Nadya F Искусственный Интеллект (151336) 6 лет назад
Потому что оно ДЛИТЕЛЬНОЕ/ДЛЯЩЕЕСЯ в определенный период времени в прошлом
IЗнаток (482) 6 лет назад
Да это понятно, но почему именно определенное время? Что если я его не укажу?
Nadya F Искусственный Интеллект (151336) Контекст покажет I was reading the book while my mother was cooking dinner.
high-profile Мудрец (16623) 6 лет назад
где там слово указано
IЗнаток (482) 6 лет назад
"specific time". Как еще понять, что если это определенное время, если не указать его конкретным днем, датой или контекстом
high-profile Мудрец (16623) это в школе так учат, запутать хотят, а сдесь слово указано нет - все понимается из контекста, из обстановки
Статег Ушастый Мастер (2181) 6 лет назад
"Он сидел на стуле и курил" - пример. Он сидел раньше и курил и продолжает это делать до настоящего момента. Еще пример - I have been a teacher - я был учителем - был, и есть до настоящего момента -работаю в этой должности. I was a teacher - я был учителем, а теперь уже нет. Понятно ?
konbanwa Искусственный Интеллект (178960) 6 лет назад
The past continuous tense usage.
1. Действие, происходившее в определённый момент в прошлом. Момент задаётся:
a) непосредственно at 5 o’clock, at noon. I was having my lunch at that moment.
b) косвенно другим событием, выраженным в past simple. I was walking when I saw the accident.
c) контекстом. It was evening. I was watching TV, my father was reading a newspaper.
2. Длительное действие в прошедшем интервале времени. In June I was learning to drive.
3. Вместо present perfect для подчёркивания длительности действия. I read all day yesterday. Важно, что делал. I was reading all day yesterday. Подчёркивается длительность.
4. Критикуемые повторяющиеся действия в прошлом. When Pete was younger he was always getting into trouble.
5. Вежливые или неуверенные высказывания с глаголами think, hope, assume, wonder. I was hoping you would join us.
6. Запланированные прошлые действия. I was flying to Paris the next day.
7. Намерения в прошлом. I was going to buy a computer.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (475834) 6 лет назад
Вероятно, чтобьi различить его от Past Simple.
high-profileМудрец (16623) 6 лет назад
а что уже появился симпл с was и инговой формой глагола?
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (475834) Речь идет об употреблении.