масло рафинирование от нерафинорованого отличия? и для чего что годится?

Серебряный Профи (685), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий Петровский Мастер (1555) 6 лет назад
Отличаются, к примеру, запахом
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Запах прежде всего. Степень очистки. Используют чаще для жарки, ибо при этом образуется меньше канцерогенов, чем при жарке на нерафинированном
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
степень очистки.
на рафе жарить на нерафе (если нравится вкус) - заправлять в холодном виде
Макс Шлюпкин Мыслитель (8174) 6 лет назад
Рафинирование = очистка. В некоторых европейских странах (Швейцария, а там самые строгие стандарты экологичности) запрещены нерафинированое масло. Задача рафинирования - очистка масла после отжима от механических примесей, смол.
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Нерафинированное масло - масло, имеющее привкус и запах того продукта, из которого его отжимали. Годится практически для всего.
Рафинированное - просто жирная, безвкусная вода. Для чего пригодно? Ну, не знаю, смазать что - нибудь, чтобы не ржавело.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Первое очищено, а второе горькое с сильным запахом.