пропорция воды и муки для блинов

Серебряный Профи (673), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Arqy Гуру (2594) 5 лет назад
В рецептах все есть.
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103309) 5 лет назад
Я просто подливаю... и смотрю, когда консистенция станет той что по моему мнению будет печься и не прилипать и не рваться... то.... значит всё)
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 5 лет назад
у муки разная клейковина. делай на глаз
Svetlanka Искусственный Интеллект (977605) 5 лет назад
Я тоже на глаз делаю.. если потоньше, то побольше жидкости...
Oksi_ Просветленный (39306) 5 лет назад
во-1, с молоком вкуснее, а во-2, густоту также делаю на глаз. сделали консистенцию жидкой сметаны, попробуйте на одном блине. не устроит толщина, добавьте жидкость/муку
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
Вода в крайнем случае, обычно молоко или что-то кисломолочное.

А сыплю всегда на ...знаете такой старый детский советский анекдот, - заяц приходит в магазин, там волк продавец (оба персонажа из мультика " Ну, погоди!").
Заяц - а насыпьте мне килограмм соли.
Волк - извините, весы сломались, я вам на глаз насыплю.
Заяц - На ..уй насыпь себе, собака!

Ну вот и я сыплю на ...глаз.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 5 лет назад
Вы хотели сказать жидкости? на воде простите-это не блины. Делаются пропорции, либо кефир с молоком, либо чисто на молоке. И мука разная бывает. На литр жидкости (в моем случае это молоко 0.5+ кипяток 0.5) я кладу сначала 1.5 стакана муки. Нужно будет, подсыплю еще, посмотрю на консистенцию теста. оно должно быть жижже киселя.
Таня Ильянцева Знаток (288) 5 лет назад
Замечательные блины получаются по этому рецепту. Готовлю каждый день, с удовольствием все кушают. Рекомендую и вам. Посмотреть можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Готовьте и кушайте с удовольствием