купил эмаль по дереву белую, хочу покрасить подоконник, а старую краску содрать или поверх ее?

Серебряный Профи (685), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Если старая лежит ровно, то можно поверх, если задирается счищать .
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
старая может вспучится
Энигма Искусственный Интеллект (112979) если разные виды, что не идет эмаль на что ?
Остальные ответы
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 6 лет назад
Феном нагревать и стирать.
Паша Бортник Мастер (1050) 6 лет назад
старую нужно убрать так будет лучше.
Ёрш Искусственный Интеллект (506737) 6 лет назад
Лучше содрать.
Если крашено раньше эмалью, то сверху можно эмаль.
Если крашено масляной краской, то поверх нее эмаль нельзя.
Эмаль - по эмали, масляную - по масляной.
Наталья Брыксина Гуру (2506) 6 лет назад
Есть акриловые эмали без запаха, сохнут быстро, универсальны, для наружных и внутренних работ, ложатся на любую поверхность в том числе и на ранее окрашенную поверхность, главное чтобы поверхность была сухой и чистой.
Halka Знаток (423) 6 лет назад
Ошкурить, одеть маску и покрасить нитроэмалью НЦ. Эмали все пахнут, зато у нитро эмали яркий эффект отблеска и быстро сохнет. Ну либо купить эмаль алкидную. Если нанести двойной слой такой эмали на поверхность, которая была предварительно подготовлена и загрунтована, то она не потеряет своих свойств даже в течении четырех лет. Такая пленка, которая создается краской на поверхности, готова противостоять температурным перепадам от -50 °С до +60 °С