Исламисты узнавали откуда пошло название-аллах и что оно означало у древних арабов до принятия религии Мухаммеда?

Контекст Библии Просветленный (20731), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
"Имя Аллах использовался как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам, которые можно было бы дать ему. Аллах, лунный бог, был женат на богине солнца. Вместе они произвели три богини, которые называли 'дочерями Аллаха'. Эти три богини называли Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат. Дочери Аллаха, наряду с Аллахом и богиней солнца рассматривались как "высшие" боги. Они рассполагались на верхнем уровне пантеона аравийского богов "(Robert Morey, The Islamic Invasion, Eugene, Oregon, Harvest House Publishers, 1977, pp.50-51).
Лучший ответ
Статег Ушастый Мастер (2191) 7 лет назад
Боги - во мн. числе - Эллохим у евреев - Аллахим у арабов. Единственное число - Эль у евреев или Алл у арабов. Это широко известный факт
Контекст БиблииПросветленный (20731) 7 лет назад
Статег Ушастый Мастер (2191) У меня другие сведения. Это множественное число - "боги".
Остальные ответы
Фомин Андрей Оракул (74868) 7 лет назад
Они в Чили не были. )
Фомин Андрей Оракул (74868) Спасибо за полезную информацию! А они всё-таки в Чили не были, в отличие от Вас, о перец достопочтенный!
Марк Марк Оракул (77023) 7 лет назад
Изучи ислам! И не живи
по учебнику истории 5
класса!
Марк Марк Оракул (77023) Аллах Господь всех миров!
IcEWaRRiOr Просветленный (33059) 7 лет назад
Люпин Профи (773) 7 лет назад
"Между Исламом, и тем, как его понимают некоторые люди - огромная разница."
Галюня в плаще Просветленный (21876) 7 лет назад
Исламисты..., Аллах с маленькой буквы в вопросе,
с чего ты решил, что кто-то должен тебе отвечать?