Купили путевки на море, а я беременна 5мес

Anna Koroleva Мастер (1643), закрыт 5 лет назад
В начале года купили путевки на море оплатили правда пока 50%, а оказалось я Беремена, на момент вылета будет 5 месяцев. Не когда не летала. Это будет первый раз. Полет не долгий в Турцию. Как Вы думаете стоит лететь? Че то побаиваюсь, вдруг при взлёте рожать начну ( в инете пишут по разному) хочу адыкватный ответ. Беременность проходит хорошо, угроз, токсикоза не чего подобного нету.
Дополнен 5 лет назад
Отказалась от путёвок, не буду рисковать. Кому интересно- взяли штраф 10% т. к. до даты вылета осталось более 25 дней.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 5 лет назад
Лети.
Но, кого будешь винить, если что не так?
Нас?
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Я спрашиваю людей, которые возможно были в такой же ситуации. А как я поступлю я уже давно решила))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) Всех благ тебе!)
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152349) 5 лет назад
Я бы свою жену не пустил. Но ты не моя жена

В общем - если нервяк сильный - то не стоит. А если принять мир с самолетами - то лети
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102034) 5 лет назад
хоть и "нету"!!!,лучше сиди дома!
сама не рискуй и других не нервируй!
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145502) 5 лет назад
русский учи
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Оффнись, раз по делу сказать не можешь.
Я изобрёл ИИ Гуру (3995) 5 лет назад
Просто в воду не заходите по пояс
Злой Высший разум (11748570) 5 лет назад
Не стоит.. Не стоит того Турция, что бы портить себе жизнь! Не езжайте ни в коем случае
Lorelei Искусственный Интеллект (192424) 5 лет назад
Все будет нормально, спокойно лети и отдыхай, родишь здорового и крепкого.
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Сарказм?
Lorelei Искусственный Интеллект (192424) Нет. Я сама летала по 4 часа, никак это не сказалось.
Ежевика Искусственный Интеллект (112663) 5 лет назад
Первый раз летишь, перенервничаешь, там начнется тонус и испортишь весь отдых
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Да не, лететь я не боюсь, говорят перепады давления и можно родить- вот это пугает ((
Ежевика Искусственный Интеллект (112663) в 5 месяцев нереально, разве что тонус может, возьми свечи с папаверином
Анастейша Стил Ученик (27) 5 лет назад
Ты чего? Можно конечно! Что за бред не лететь на отдых, у вас же не 9 месяцев. Посмотрите на ютюбе Екатерина Сайбель! Она в 5 месяцев уехала отдыхать! Без мужа! С мамой и со своим 4 летним сыном! Жива здорова! Даже зарядку на пляже делала!
https://www.youtube.com/watch?v=2iNo9Xr9-BA&feature=share
Вера Надеждовна Ученик (31) 5 лет назад
К Врачу сходите. Если со здоровьем все в порядке, то только в путь!)
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Сказала, если перелёт нормально переносите, то летите. А я не знаю :(
Sergey Mukhin Оракул (99178) 5 лет назад
здесь не поликлиника. Проконсультируйся с врачом
Atom Ученик (7) 5 лет назад
Лететь не стоит
Elena Lion Оракул (82684) 5 лет назад
Беременность это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние женщины, и не нужно нервничать, это как раз и вредит ребенку. Спокойно летишь, спокойно купаешься, загораешь лучше в тени, чтобы ожогов не было и потом также спокойно рожаешь здорового ребёнка. ( в своё время летала в 24 недели, ребёнок крепкий родился, правда до сих пор этот ребёнок путешествует дважды в год как лягушка-путешественница)
ТЭСС Д’ЭРБЕРВИЛЛЕЙ Ученик (8) 5 лет назад
Где залетела, что русский язык не знаешь?! Мамаша, да Вы безграмотная, так ещё и матом здесь в комментариях ругаетесь. Сочувствую малышу. РУССКИЙ СИДИ УЧИ ВМЕСТО ТУРЦИИ!
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
О боже, рот закрой. Спрашиваю по делу, а не от таких пустословов, как ты. На адыкватный комментарий, адыкватный ответ. Матного слова не одного не написала. Залетела твоя мама тобой, понял.
ТЭСС Д’ЭРБЕРВИЛЛЕЙ Ученик (8) Мамаша, Вам показать Ваш «хороший» комментарий? Я и ответила на ваш неграмотный вопрос ответом. Сначала научитесь писать и правильно задавать вопрос, а потом ругайтесь на всех матов на 5 месяце беременности! Бедный ребёнок
Ирина Профи (820) 5 лет назад
Помимо самолета огромную опасность представляет солнце. Оно в последние годы очень радиоактивное. Краснодарский край, например, занимает первое место в России по онкологии. Находиться на пляже можно будет до 10-11 и после 17 часов. Подумайте, стоит ли рисковать.
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29047) 5 лет назад
я бы нах еще как удивился, если бы нарьян - мар занял 1 место, где полтора человека на 100 кв. км.
Мишель Мыслитель (5183) 5 лет назад
Адыкватный атвет- беременной лучче дома сидеть, а не на жаре в Турции.
May Cat.8 Мастер (1153) 5 лет назад
Если сейчас оплатили 50%, то не волнуйтесь: на момент вылета беременность будет чуть более 50%.
Я, конечно, не понимаю, нахрена лететь в Турцию женщине, если она не может ужраться в какашку условно-бесплатным шмурдяком на бережку бассейна отеля, да еще и муж будет рядом - но почему нет?
.
Если решите перейти на личности, как у Вас это отлично получается под другими ответами, сообщаю заранее: мои родные в Турцию не летают, побывавших в Турции женщин в постель не тащу.
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Решили так, потому что первая дочка часто болеет, хотим свозить девочку на море отдохнуть.
May Cat.8 Мастер (1153) На потраченные для такого "отдыха" деньги можно провести обследование и назначить лечение. То, что Вы на 10 дней попадете в другой климат, принципиально ничего не решит. Плюс акклиматизация и обратная акклиматизация. Не подумайте, что я Вас стараюсь отговорить, подъеб@ть или зарекламировать "курорты Краснодарского края". Просто отдавайте себе отчет - если Вы полетите в Турцию, то Вы сделаете это ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ. Оно Вам надо? Летите. Лично я бы с ребенком в животе старался бы не испытывать лишних стрессов. Но, понятно, каждый сам решает. Вон, Вам же привели ссылку, для некоторых беременность - повод пилить видосики с идиотским поведением на ютуб ))
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 5 лет назад
Если врач дал добро, то летите спокойно, и не переживайте. Просто на месте постарайтесь проводить меньше времени под открытым солнцем, часы основной жары проводите в помещении и воздержитесь от долгих экскурсий.
Беременность не болезнь, а второй триместр самый спокойный в плане перестроек организма. Так что никаких причин отказываться от поездки беременность сама по себе не даёт, если только врач не находит каких-то индивидуальных осложнений.
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Да я и могу не загорать и целыми днями в тени сидеть)) Хотели ребёнка первый раз на море свозить, а получилось, что вторым забеременела.
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Тут читала комментарии старых вопросов и увидела, что пишут. Дама одна написала, что пузырь при взлёте лопается как шар.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) Это, скажем мягко, не верно. Знаю лично дам, кто и в отпуск летал, и в горы ходил, и в лес с палатками в период беременности. Про сотни незнакомых мне женщин, летающих на роды (то есть на последний месяцах) в клиники других стран я даже не говорю.
Sinka Оракул (67306) 5 лет назад
совет может дать только врач... Но если организм здоровый, то причин для страхов нет. Если б я была в такой ситуации, то мне б даже такая мысль в голову не пришла: лететь или не лететь. Беременность - это не болезнь...