Из скольких долей состоит печень ?

Тина-Мэй Ким Гуру (2854), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Диана Оракул (71796) 6 лет назад
Вот обожаю такие вопросы. Не знаю ответ, но вопрос провоцирует на добывание знания
Итак:
Печень состоит из двух долей: правой и левой. В правой доле выделяют ещё две вторичные доли: квадратную и хвостатую. По современной сегментарной схеме, предложенной Клодом Куино (1957), печень разделяется на восемь сегментов, образующих правую и левую доли.
Остальные ответы
Фд Зуекщм Мудрец (17751) 6 лет назад
В большинстве случаев из двух. КРайне редко встречается добавочная доля
Татьяна Симонова Мастер (1041) 6 лет назад
Добрый день!
Из 4-х: правая, левая, квадратная и хвостатая доли