Почему жители Германии- немцы? Почему их страна не "Немеция"?

Uncle Void Мастер (1015), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Shura Blum Просветленный (47965) 7 лет назад
Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами.
Komo LomoГуру (3781) 7 лет назад
Как минимум поляки, украинцы и беларусы называют
Shura Blum Просветленный (47965) И еще сербы. Но ведь это же элементарно, языки то славянской группы.
ivan povalyaevУченик (218) 6 лет назад
Хрень. А как же украинцы? Поляки? Сербы? Чехи? У них у всех есть слово-немец!
Остальные ответы
Dot Knope Ученик (77) 7 лет назад
Да у них вообще бардак, никакой дисциплины.. .Потому и войну проиграли...: )
Гг Знаток (360) 7 лет назад
ну мы же Россия мы же не Росские
Кямал Аскеров Ученик (179) 7 лет назад
Так решили люди, вернее тот человек кто поднимал германию! Бог создал язык а дальше человека национальности Германца, и вот он и придумал такое название
In Plain Sight Искусственный Интеллект (134036) 7 лет назад
В старые времена "немцами" называли всех иностранцев. Сохранился, например, указ царя Алексея Михайловича: "поелику оные аглицкие немцы свово короля Каролуса до смерти убили..."

А Германии как единой политической единицы не существовало до 1873 года...
alex weiss Оракул (55864) 7 лет назад
Германия Дойчланд и живут в ней дойче. "Немец" пошло от славянских языков (и используется только ими), представители которых в большинстве граничили/чат с Германией и значение имеет - немой, говорящий неясно, непонятно; иностранец. Причина простая - совершенно другой язык (романо-германская группа языков) в отличии от большинства славянских которые так или иначе близки.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335556) 7 лет назад
Отец -албанец, мать еврейка
Родился немец....
Источник: в ФРГ немцев давно нет
ТОТ Искусственный Интеллект (276239) 7 лет назад
Потому что язык у них НЕМЕЦКИЙ А НЕ ГЕРМАНСКИЙ !
У нас русский и мы русские !