Насколько сложно повторить приложение, по типу цукербергового (2000 год) парсера студенток, с возможностью голосовать?

СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052), закрыт 6 лет назад
Сколько лет прошло, но почему никто не развивает (не повторяет) древнюю идею Цукерберга?, ведь парсить можно вместо студенческого общежития - ту же базу ВК, или ОДНКЛ (Там ведь есть поиск по городу и возрасту) ? Или "неможно" ? Всмысле, тот же ВК - может заблочить такую приложуху? Если её создавать на базе самого ВК, как внутри-ВК-ашное приложение? Или можно ли парсить ВК со стороннего сайта? И уже на этом сайте проводить голосование?
Заранее благодарю !
Может найдётся добрая душа, и просветит мою тёмную голову.
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 6 лет назад
Очень просто: _https://vk.com/dev/users.search
Регистрируете веб-приложение (для использования апи на своем сайте), и вперед.
Основной порядок действий: запрашиваем токен юзера ➝ выполняем поиск по критериям (из формочки на сайте, например) ➝ при оценке пихаем данные в свою БД.
Маловероятно что заблокируют даже при спаме запросами (в пределах разумного) - так как, в любом случае, больше 1000 студенток сервис не даст :)
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 6 лет назад
Ярослав, Огромнейшая Вам Благодарность !
А можете подсказать, - с чего начать грызть (создавать) такую приложуху?
Спинным мозгом чую - должна быть какая то база для хранения результатов? Но пока знаю лишь HTML/CSS, да и то, поверхностно. И пару раз ухом (даже не глазом) "подглядывал" в JS. Как вот определить необходимую структуру такого приложения?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) С чего удобнее, с того и начинайте. На серваке потребуется написать похапэ-скрипт с использованием curl и любой СУБД (мускуль тот же). Для клиентов - пишете JS скрипт для отправки AJAX-запросов вашему серверному похапэ, и отображения результатов на странице.
Остальные ответы
Андрей Артамонов Просветленный (20336) 6 лет назад
В текущий реалиях не сложно, учитывая что VK предоставляет хорошее API для парсинга. Только вопрос, нахрена это нужно?
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 6 лет назад
Андрей, меня расстроил финал Мисс России 2018, где победил ну прямо клон Насти Рыбки. Очень расстроил.
Вот и задумался, - можно ли сделать сайт?, который будет парсить базу ВК, например, и чтобы люди - действительно голосовали.
B если Вы говорите что ВК против не будет - то это хороший знак) Благодарю !
Андрей Артамонов Просветленный (20336) Вк будет пофигу, т. к все что есть в вк и не закрыто априори является публичными данными Если знаете язык программирования (любой), можете сделать запросто через API: https:// vk.com/dev/manuals (убрать пробел перед https)
Тигр Просветленный (39519) 6 лет назад
Идеи? Мои? Не дождетесь. ))
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 6 лет назад
Тут беседа про техническую реализацию проекта. Про логику приложения. Вы про какие идеи? Или вам просто нравится снижать впустую ваш КПД?