Название платьев гувернанток. Выкройка.

Jjj Jjjj Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Существуют ли какое либо определенное название платьев такого типа для гувернанток? Так же буду благодарна, если кто-нибудь подскажет выкройку
Лучший ответ
Irinchek Мастер (2118) 5 лет назад
Ну выкройки слегка похожие можно взять из Бурды. На розовое платье например блузку 122 из выпуска 10-2013. На второе платье модели 101 или 111 из выпуска 09-2015. Но там рукава без "фонарика". А с фонариком взять из 10-2013. Кое-где в библиотеках в чит. залах есть бурда.
Остальные ответы
а т Оракул (68156) 5 лет назад
1 - платье моды 1900-х годов.
2 - платье моды 1890-х годов.
Смотрите выкройки архивных журналов мод, района этих лет, или аналогичные современные

Это не платья гувернантки, просто старинные модели. Английский стиль.
http://svoimi-rukami-club.ru/upload/image/2014/10/video-po-vykrojke-platev-8927.jpg - типа этого