Физика. Разница между перемещением, вектором перемещения и модулем вектора перемещения.
Правильно ли я понимаю разницу между вышеперечисленными словами?
а) Перемещение - это путь, который проходит объект между точками A и B. Например, он равен 20 см.
б) Если мы укажем направление перемещения, то это уже будет вектор перемещения.
в) А модуль вектора перемещения это числовое значение между точками. Просто число без единиц измерения.
Правильно ли я все расписал? если нет, то в чем я ошибаюсь?
А путь - это длина траектории движения, всегда положительна и больше перемещения, если путь - кривая линия.

> Перемещение - это путь
НЕТ
это расстояние между начальной и конечной точкой, НЕ ПУТЬ
причём слово "перемещение" в зависимости от контекста можно понимать и как вектор перемещения, и как модуль вектора перемещения
что касается векторов и модулей, то тут чистая векторная алгебра, просто к цифрам приписаны единицы измерения