Ведь правда, что черные дыры имеют этого эффекта? :)

Airplane Мыслитель (8087), закрыт 5 лет назад
То есть, способность искривлять пространство-время.
Их гравитация настолько велика, что они поглощают
даже свет, а потому и искривляют пространство-время.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 14:46 21.04.2018
Лучший ответ
Павел Горбунов Ученик (121) 5 лет назад
Это наиболее вероятная теория, но пока что до конца она не доказана ( как и любая другая ), т. к. ещё нет способа проверить это на практике.
Остальные ответы
Антон Дятлов Высший разум (115936) 5 лет назад
Да нет пространства-времени...
AirplaneМыслитель (8087) 5 лет назад
Почему нету? Есть.
Антон Дятлов Высший разум (115936) Это - математическая необходимость...
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Кирпич тоже имеет этого эффекта.
Есть масса, значит искривляет.
AirplaneМыслитель (8087) 5 лет назад
Масса и кирпича слишком мала.
У черных дыр сверхмасса.
Поэтому они и названы сверхмассивными.

Бобр Просветленный (32199) Какая каша... Все, у чего есть масса, является источником гравитации, т. е. искривляет пространство-время. Сверхмассивные черные дыры называются сверхмассивными от того, что их масса намного больше, чем масса обычных черных дыр.
А Искусственный Интеллект (110813) 5 лет назад
Женщины мощнее любой " чёрной дыры" !!!Так всё искривляют, очищают и поглощают, что только держись !!!