Не могу пользоваться слоями в krita!

Случайно понажимал что-то не то в редакторе, теперь не могу пользоваться слоями. Вместо них просто пустое пространство под вкладкой "слои". На изображение замка нажимал, в настройках панелей сначала отключал слои, потом включал заново, удалял krita и устанавливал опять, ничего не помогает. На официальном сайте написано что настройки можно сбросить нажав shift + alt + ctrl, но сколько бы я не жмакал эти кнопки, ничего не происходит. Также я пытался добавлять к уже открытому изображению другое путем перетаскивания, и выбирал "вставить как новый слой", но к моему удивлению никаких новых слоев не добавляется, а эти два изображения как-то криво смешиваются между собой. Прошу, объясните как это исправить!

поищи в верхней панельки - вернуть все по умолчанию или выбрать нужный тебе "стиль" - например для художника или аниматора
(надеюсь получится, мне открывать влом)

Все выделения убери на Shift+delete в панели со слоями