При замене ДВС 1.5л на 1.6, нужно менять мозги или прошить нужно? 2114 январь 5.1

Ali Hamh Мудрец (11700), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иванушка Мыслитель (7047) 6 лет назад
ничего не нужно, там разницы почти нет.
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
Есть, 100 кубиков. Это значит, что форсунки льют определенное время рассчитанное для смеси на 1.5 . А 1.6 будет затягивать больше воздуха, но форсунки будут уже не доливать . .
.
Соответственно смесь будет бедная, в итоге перегрев и детонация. Отработет ли ДК этот момент, вот еще один вопрос .
Иванушка Мыслитель (7047) там разница ничтожная в 10л. с-ито это теоретически. Производительности форсунок от 1,5л вполне достаточно до 1,8л мотора. ЭБУ сам скорректирует расход. Детонации там в принципе не будет, имеется в системе специальный датчик детонации.