Что будет если всю жизнь питаться только овощами, ягодами и фруктами?

Пользователь удален Мудрец (10293), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mary Rua Оракул (64168) 5 лет назад
Умрёшь от рака прямой кишки с вероятностью 80%.
Остальные ответы
Аа Кк Оракул (66366) 5 лет назад
Многие йоги или тибетские монахи так и питаются.
AlexМудрец (14853) 5 лет назад
Откуда знаешь. Ты тибетский монах нашедший вдруг интернет?
Alex Мудрец (14853) 5 лет назад
Умрёшь от недостатка витамина D - который синтезируется на солнце но не полноценно. Кости станут рыхлыми (как у бабушки). Человеческий организм отвык от ТОЛЬКО овощной пищи и те кто идёт к веганству - взрослые люди. Спросите у веганов какие дети у них!!!! Именно те дети которых они родили будучи вегонами.
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
Белкой станете или зайцем
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 5 лет назад
просто начнется разрушение организма а восстановить не будит финансов так как в зимний период теперь овощи фрукты хуже перетравливаются то будит гниение частиц в кишечнике или брожение от чего организм тучный от воды
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 5 лет назад
и гемоглобин упадет и у красивой сиамской кошечки желудок сильно заболит
Филипп Знаток (352) 5 лет назад
Питался овощами и фруктами, все отлично)

Про рак и прочие страшилки ухаха)
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 5 лет назад
Нижняя часть тела будет увеличиваться, как у коров, так как будет развиваться толстый кишечник. Дети от таких женщин рождаются недоразвитыми и хлипкими.
Karolina Karo Гуру (3280) 5 лет назад
С кишечником может что-то случиться
УМеняЕстьЧерныйКотОнПохожНаПароходУНего ХвостКакТрубаИЯркоЖелтыеГлаза Мастер (1753) 9 месяцев назад
Питание только овощами, фруктами и ягодами — это форма растительного питания, которая может быть более сбалансированной, чем диета, основанная только на фруктах и ягодах, поскольку овощи обычно содержат больше белка и некоторых других питательных веществ. Однако, даже при таком питании, могут возникнуть некоторые проблемы:

**1. Недостаток белка:** Хотя овощи обычно содержат больше белка, чем фрукты и ягоды, многие из них все равно содержат его меньше, чем мясо, рыба, яйца и молочные продукты. Белок важен для роста и восстановления тканей, иммунной системы и многих других функций организма.

**2. Недостаток витаминов и минералов:** Некоторые витамины (например, B12) и минералы (например, железо, цинк и кальций) трудно получить из растительных продуктов в достаточных количествах.

**3. Недостаток жирных кислот:** Омега-3 жирные кислоты, важные для здоровья мозга и сердца, обычно содержатся в рыбе, морепродуктах и некоторых маслах и орехах. Если эти продукты отсутствуют в диете, может возникнуть недостаток этих важных жирных кислот.

**4. Недостаток калорий:** Фрукты, ягоды и большинство овощей имеют низкую калорийность, поэтому может быть трудно получить достаточное количество калорий для поддержания здорового веса и энергии.

**5. Проблемы с кровосахаром:** Фрукты и ягоды содержат сахара, которые могут повысить уровень сахара в крови, особенно при отсутствии баланса с другими макронутриентами, такими как белки и жиры.

В целом, важно убедиться, что ваша диета обеспечивает вам все необходимые питательные вещества. Если вы рассматриваете серьезные изменения в своем питании, рекомендуется проконсультироваться с диетологом или врачом.