Как включить в яндекс браузере перевод не только страниц интернета, но и pdf файлов?

возможно ли включить перевод в яндекс браузере не только страниц интернета, но и pdf файлов?

При желании именно в ЯБ можно открыть в каком-нибудь онлайн просмотрщике pdf-файлов и уже эту страницу переводить, в том числе и картинки. Но лучше и проще воспользоваться Яндекс переводчиком, который умеет переводить не только pdf-файлы, но и файлы офисных форматов. На выходе получится переведённый pdf. Конечно, проблемы со сложным форматированием исходного файла останутся при любом виде перевода, будь то перевод картинки или перевод pdf.

Смотреть на вражеском ресурсе.

Не смог. Хотя есть инструкция. При загрузке файла PDF говорит "ошибка".

Невозможно.

PDF не правится вообще им. И другими.

PDF это как фотка то есть браузер не может это сделать