Почти одно и то же. За маленькой разницей - попустительство - это когда сам ты зла не делаешь, но и не мешаешь ему, не противодействуешь. А потворство - когда сам еще и подстрекаешь, подзуживаешь, но сам все равно его не совершаешь.
Попустительство - это равнодушие, а потворство - это поощрение, но и то и другое отвратительно! Не зря говорят, бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия совершаются все подлости и преступления...