Чем различаются два моральных поступка:"попустительство злу" и "потворство злу"????

Дианочка Рамазанова Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638154) 16 лет назад
Почти одно и то же.
За маленькой разницей - попустительство - это когда сам ты зла не делаешь, но и не мешаешь ему, не противодействуешь.
А потворство - когда сам еще и подстрекаешь, подзуживаешь, но сам все равно его не совершаешь.
Остальные ответы
Таня Букина Гуру (3253) 16 лет назад
ничем то и другое даёт поросли зла.
Кваша Валерий Просветленный (29697) 16 лет назад
Попустительство - это значит смотрит равнодушно на творимое зло и ничего не делает, а потворствует - принимает более-менее активное участие в зле.
Vadim Brezhnev Мыслитель (5791) 16 лет назад
Не вижу разницы, зато плачевный итог - очевиден.
Лучик Света Мудрец (19073) 16 лет назад
Попустительство- когда мы ему сообщники. Потворство злу- когда мы ему не перечим.
Ольга Пьянкова (Николенко) Гуру (2748) 16 лет назад
Попустительство - это равнодушие, а потворство - это поощрение, но и то и другое отвратительно! Не зря говорят, бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия совершаются все подлости и преступления...