проращивал зелёную гречку. за 2 дня нормально проросла. получилось вкусно. понравилось. тогда купил овёс. тоже стал

MiF Искусственный Интеллект (158136), закрыт 6 лет назад
проращивать. а он за 2 дня едва-едва проклюнулся. и дальше не проращивается. в чём причина - не пойму. то ли овёс такой - странный, то ли я что-то делаю не так. бывает такое? и что надо делать? может подскажете, как лучше овёс проращивать? может ему нужна повышенная температура? - так я могу его наверх куда-нибудь на полку поставить. я проращивал овёс на новом пластмассовом сите с плоским дном. тонким слоем. влага на нём хорошо держится. да и постоянно посматриваю и увлажняю. может овсу новое сито не понравилось? а гречку проращивал на таком же, но старом пластмассовом сите с круглым дном.
Дополнен 6 лет назад
гречку я перед проращиванием на 1 час замачивал в холодной воде из под крана.
а овёс не стал замачивать, а сразу стал проращивать, так как влага но плоском сите хорошо держится. и овёс быстро увеличился. но почему-то не прорастает. за 2 дня только едва проклюнулся. может быть дело в воде? там же химия какая-нибудь может быть. угнетающая.
Лучший ответ
Владимир Александров Мудрец (15210) 6 лет назад
Чтобы была польза, нужно проращивать лишь чуть чуть. Не больше 1 мм.
MiFИскусственный Интеллект (158136) 6 лет назад
ну наверное 1 мм уже есть. но это за 2 с лишним дня. и то не 100%-ная всхожесть. что-то, чувствую, не так.
но если овёс пророс на 1 мм, то значит что он живой. но почему тогда дальше не растёт? низкая температура?
MiFИскусственный Интеллект (158136) 6 лет назад
а вот что мне ещё интересно. мне тоже нравится Плющ. я даже хотел как-то к нему в сеть попасть в Орифлейм. чтобы поддерживать его своей активностью продаж.
Остальные ответы
Игорь Зданович Просветленный (36190) 6 лет назад
Надо немного подождать.
На мой взгляд слишком рано судить.
Хотя, возможно проблема в семенах.
Мы же не знаем, какой химией их обработали...
MiFИскусственный Интеллект (158136) 6 лет назад
понятно. буду промывать и промывать.