Черные пауки дома... Опасны ли они?

Деселина Дойчева Ученик (44), закрыт 4 года назад
Черные пауки крупного размера, на глаз примерно 1 см, если сложены лапки.. Часто вижу таких дома, недавно увидела сразу трех. Вот буквально пару минут назад шла на кухню за чаем - на занавеске опять такой сидит. Не опасны ли они?
p.s. К сожалению сфоткать не могу, но вот на этом фото похожий (только те что у нас дома, не волосатые, и цветом более черные)
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Логинов Мыслитель (9671) 6 лет назад
Лучше такого соседства избегать.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (327049) 6 лет назад
В каком сарае надо жить, чтобы пауки стаями бегали. :о)
Деселина ДойчеваУченик (44) 6 лет назад
Кто сказал что стаями? Написала же "часто вижу их"
Деселина Дойчева, "... недавно увидела сразу трех. .."
Адам Мада Оракул (55936) 6 лет назад
пауки к деньгам, они полезные для дома уничтожают мух, комаров и всякую нечисть
Кто-то КтотскийУченик (233) 2 года назад
Ты дурак
Evgeny_XIII Мыслитель (6281) 6 лет назад
Пауки не тараканы и не мухи, они не шныряют по столам и не десантируются на голову. Хотя, если от пауков до такого дошло, то пора браться за дихлофос ;) ...А так, они полезны, личная армия против настоящих паразитов.
Alena Verdnickaja Ученик (140) 6 лет назад
Это ещё малыши, домашнего паука, они растут с крупинку, у нас в квартире был такой гость лет 5 примерно ему было, огромный, вот у огромных уже имеются ядовитые железы, от которых аллергическая реакция начаться может, а мелкими они не опасны, но если есть среднии и не большие, то где то и родители спрятались
зуёк Вильгельм Просветленный (40309) 6 лет назад
Каешн. Сейчас со временем организованно нападут на вас и слопают. 1 см это не шутки
Фомин Олег Мудрец (14639) 6 лет назад
Насчёт опасности - не знаю, но думаю, что опасности в них нет, но выводить их нужно, а то расплодятся ведь! Попробуйте для начала обычным дихлофосом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], если эффекта не будет, то нужно будет вызывать СЭС.
Андрей Орамов Ученик (153) 5 лет назад
Если есть белая полоска на верхней части брюшка, то это скорее всего стеатода. Они не ядовиты (для человека по крайней мере). Если не ошибаюсь, то они являются какими-то там родственниками Черной вдовы, но как я уже сказал, они не опасны для человека.