В номере электронного билета на самолет буква H

dariadanilova Ученик (218), закрыт 5 лет назад
Сориентируйте, пожалуйста. Покупала билеты, как потом оказалось, через сомнительный агрегатор. Решила проверить на офсайте Люфтганзы, ввожу код бронирования на сайте Люфтганзы, он показывает билеты, все норм. Но в номере электронных билетов помимо самого номера, имени и фамилии стоит еще буква H. Что она означает? Должна она там быть или это косяк?
Дополнен 6 лет назад
Это не ошибка?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Электронный билет на самолет: ответы на главные вопросы

https://www.skyscanner.ru/news/elektronnyi-aviabilet-e-ticket-8-poleznykh-faktov
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Иоанн Лавринов Гуру (2765) 6 лет назад
Я думаю ничего страшного не будет
a v Искусственный Интеллект (293878) 6 лет назад
а ты позвони в люфтганзу или напиши им вопрос - они ответят.
dariadanilovaУченик (218) 6 лет назад
Завтра так и сделаю. Они просто уже не работают. Решила тут спросить, может кто-нибудь знает)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 6 лет назад
Скорее всего, по умолчанию или случайно, буква H была добавлена в поле Middle name при оформлении брони.
Поскольку от имени по паспорту это отличается на 1 символ, то проблем быть не должно, в данных допускается до трёх знаков расхождения.
Зайдите в детали брони и посмотрите, как именно внесены паспортные данные там (если внесены вообще).
Вячеслав Снопов Знаток (279) 6 лет назад
Здесь даются обозначения в авиабилетах, хотя чартерные рейсы иногда отступают от этих правил... Но может кому и пригодится...

Р - первый класс улучшенный. Обычно предоставляется на самолетах Boeing 777-200. К услугам пассажиров спутниковые телефоны, индивидуальные телемониторы и спальные места.

F - первый класс.

А - первый класс со скидкой. Авиакомпании имеют базовые тарифы на выполняемые ими рейсы, которые они могут снижать, если им это выгодно в какой то период времени.

J - бизнес-класс улучшенный. Пассажиру предоставляется место в салоне с более просторными креслами, чем в обычном бизнес-классе, меню отличается большим выбором блюд, предоставляются развлечения (например, компьютерные игры).

С - бизнес-класс.

D - бизнес-класс со скидкой.

W - экономический класс улучшенный. Расстояние между рядами несколько большее, чем в обычном экономическом классе.

К, S - экономический класс с фиксированными тарифами. На такие билеты никакие скидки не предусмотрены.

В, Н, L, M, Q, Т, V, Y - экономический класс со скидкой. Здесь приведены все возможные варианты букв, обозначающих данный тариф.

Авиакомпании могут вводить различные ограничения на бронирование билетов. Наиболее часты ограничения по времени заказа и количеству билетов. В этом случае используется код G.

На сверхзвуковых самолетах Concorde авиакомпании Air France и British Airways предоставляют единый класс обслуживания R - Supersonic по фиксированным тарифам.

Некоторые авиаперевозчики на рейсах малой дальности осуществляют "челночное" обслуживание по экономическому классу, которое обозначается литерами Е), бронирование не производится, место подтверждается при регистрации) или U (бронирование не требуется, место гарантируется).

Тип предоставляемого питания указывается литерами или рисунками: В или чашка - завтрак; L, D или скрещенные вилка и нож - горячий обед или ужин; S или булочка, или нож с вилкой - холодные закуски; Х - многоразовое питание.

Если в расписании значится литера M, то во время полета пассажирам будет показан полнометражный фильм, литера F - короткометражный.

NAME OF PASSENGER - имя пассажира. Указывается только в латинской транскрипции (как в загранпаспорте). За фамилией следует (через слеш) первая буква имени или имя полностью, а также пол (MR - мистер, MRS/MSS - мисс или миссис). По международным нормам данное поле допускает до 3-х ошибок без искажения звучания. Поэтому не надо волноваться, если с пакетом документов на тур, Вы получили такие билеты.

FROM/TO - маршрут полета. На выделенном цветом поле указан пункт отправления для данного полетного купона (английское написание). Ниже следует пункт прибытия. Если в данном городе несколько аэропортов за названием следует трехбуквенный код аэропорта.

STOPOVER - Индикатор "стоповер". X/O (нет/да). Если в данном пункте происходит остановка по маршруту более чем на 24 часа ("стоповер"), то это поле пусто или "О". Если же данный пункт является пунктом транзита, то напротив данного пункта стоит "Х". Применение стоповера отражается на общей стоимости билета за счет аэропортовых такс, так как при отсутствии "стоповер", некоторые таксы не платятся, что позволяет удешевить билет.

CARRIER - Перевозчик. Двухбуквенный код авиакомпании перевозчика. Коды нормируются ИАТА (Международная Ассоциация Авиаперевозчиков) и могут быть как достаточно очевидными: SU - Аэрофлот, LH - Lufthansa, AF - Air France, BA - British Airways, так и не очень: AY- Finnair, UN - Трансаэро, AZ -Alitalia.

FLIGHT - Номер рейса.

CLASS - Класс бронирования. Латинская буква, обозначающая определенную квоту мест в самолете. Обычно: R "Сверхзвуковой" (на рейсах Concord). F, P, A - первый класс. J, C, D, I, Z - бизнес класс. W, S, Y, B, H, K, L, M, N, Q, T, V, X -экономический класс.

DATE - Дата вылета по данному купону.

TIME - Время вылета.
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
всё хорошо, это просто буква H
Ученик (117) 6 лет назад
не парься всё нормально-внутреннее условные шифровки
Любовь СимоноваУченик (219) 6 лет назад
это просто тариф невозвратный всегда покупаю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 6 лет назад
В, Н, L, M, Q, Т, V, Y - экономический класс со скидкой. Здесь приведены все возможные варианты букв, обозначающих данный тариф.
*Юля* Искусственный Интеллект (232845) 6 лет назад
Отчество не писали при оформлении брони?:)