Закончился срок действия диагностической карты

Lotar Matteus Мастер (1098), закрыт 6 лет назад
Срок действия диагностической карты был до 7 апреля, оформил новое осаго 5 апреля с этой диагностической картой. Вопрос стоит ли делать новую диагностическую? гайцы ее не проверяют. при возможном дтп может как то ее отсутсвие повлиять на выплаты?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
Не стОит. Пройдёте ТО и получите новую ДК в следующем году, перед заключением уже следующего договора ОСАГО (в апреле 2019 года)! ДК нужна только для оформления полиса ОСАГО, проверять её на дороге не имеют права.
Отсутствие действующей диагностической карты на момент ДТП НЕ МОЖЕТ служить поводом к отказу в выплате страховки или требованию её возврата (регресса).
Вот и Российский Союз Автостраховщиков это подтверждает : http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) 6 лет назад
при отсутствие д. карты 100% повлияет при ДТП. У страховой будет законное основание отменить выплаты
Андрей НиколаевичМудрец (16884) 6 лет назад
Отменить выплаты они не могут, они производятся в любом случай при наличии действующего полиса. Они могут после выплат предъявить регресс.
юра Мудрец (13474) 6 лет назад
надо делать новую
Алексей Глушенков Оракул (65075) 6 лет назад
Страховщики отказывают в выплате при отсутствии диагностической карты.
Насколько это законно не известно, но в судах не получается отстоять правоту автовладельца, так по крайней мере сказал знакомый занимающийся страхованием. Страхуюсь у него последние 20 лет.
Espanol Vito Профи (526) 5 лет назад
Я вам советую пойти в профессиональный сервис, где предоставляют подобные услуги, вот найти их можно тут http://tehosmotrs.ru , качество на высоте выполненых работ !
Ивлева Яна Знаток (265) 5 лет назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.