ждут на допрос как свидетеля. имею право отказаться сообщать место работы в ходе допроса?

Вера Любовина Мудрец (18454), закрыт 5 лет назад
К делу место работы отношение не имеет.
Дополнен 5 лет назад
П. 2 ст. 79 УПК применим?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 5 лет назад
нет. Но особо место работы свидетеля действительно никому неинтересно
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Свидетелей не допрашивают, а отбирают показания. Если Вы являетесь задокументированным свидетелем, то обязаны дать правдивые показания, это - Закон.
Александр ПорошинИскусственный Интеллект (144081) 5 лет назад
Свидетелей именно допрашивают. Отбирать можно вещи. Но это уже грабеж.
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/cb69dbe15a1d39b074d4605105da101a462c4f3d/
Анатолий Пермитин Знаток (481) 5 лет назад
В любом случае лучше придти, еще лучше с юристом. Командировка за границу и подтверждающие документы могут дать отсрочку на время отсутствия, но это зависит от уровня дела (его важности, распиаренности и других факторов), игнорирование вызова может привести к принудительному участию в процессе дознания.
VHSИскусственный Интеллект (143304) 5 лет назад
так это же хорошо! придут за тобой и доставят.. а то своим ходом както вилы;)
VHS Искусственный Интеллект (143304) 5 лет назад
да никому это не нужно.. говорите времено неработающий коли для вас это важно. а вот заявлять что типа в отказ не нужно