Почему толчёная картошка (пюре) не греется в микроволновке?

sss sss Знаток (312), закрыт 6 лет назад
Блин, вся еда греется нормально, но эта картошка.... Вся холодная, бока чуть тепленькие.
Даже если дольше греть то тоже плохо греется. Со всей едой нет проблем, а с картошкой есть!!
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62571) 6 лет назад
Значит неправильно пюре делаете. Если классически с молоком и маслом, то всё отлично греется.

Ну и возможно греете в экранирующей чашке. В некоторой керамике бывает повышенное содержание металлов и посуда из такого материала греясь сама, экранирует микроволны, и содержимое плохо нагревается.
Остальные ответы
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14696) 6 лет назад
влаги мало
sss sssЗнаток (312) 6 лет назад
В картошке?
sss sss Знаток (312) Да точно...
КислЫй Искусственный Интеллект (175265) 6 лет назад
много крахмала, мало влаги. а микрухи работают по принципу - "выбешивания" воды..
Alexsandr Sandro Мудрец (14226) 6 лет назад
Добавьте ломтик сливочного масла и перемешайте перед разогревом. Чтобы оно оказалось ВНУТРИ. Или можно молока. Или (совсем гурманно) - сливок
Тепляков Константин Оракул (64194) 6 лет назад
Значит у меня микроволновка неправильная.
Oliva Искусственный Интеллект (105283) 6 лет назад
В своей микроволновке настройки подогрева измени.
Natalia Просветленный (48050) 6 лет назад
Грею не на полной мощности без проблем.