Собираюсь купить мопед (мокик) "карпаты".

алексей белогривцев Профи (726), закрыт 5 лет назад
Мне 14 лет, имею ли я право передвигаться на этом транспортном средстве по городу? Заранее спасибо!
P.S. выбираю между "карпаты" и велосипедом.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Дед Оракул (83733) 5 лет назад
ПрАва без прав не имеешь. "Передвигаться" можешь до первого ГАИшника. Потом штраф родителям, штрафстоянка, её оплата родителями, предоставление документов легальности приобретения и возвращение вместо мопеда кучки металлолома. Про то, что тебя ожидает, это уж ваши семейные дела. Законом в нашей стране не регламентируется, пока.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Что говорит всезнающий Яндекс?
Ян Горбачёв Профи (900) 5 лет назад
Нет, нельзя.
Только получив права категории М или другой любой категории.
ДедОракул (83733) 5 лет назад
Получить права категории "М" в реальности не реально. А реальность такова, что придется учиться на "А" и ждать права до 18-ти.
Ян Горбачёв Профи (900) Алло, чувак, я на права категории М месяц назад сдал