Друзья спортсмены подскажите с чего начать после длительного перерыва ?+++описание

Dennirou Мыслитель (7853), закрыт 5 лет назад
Мне 34. 10 лет назад забросил бодибилдинг. Результаты в 24 года были, значит такие: жим 4-6 раз 120 кг, приседания 130 кг 6-8 раз (но сейчас удалена связка передняя, крестообразная в колене-о приседах можно наверное забыть), становая 170-180кг 4-6 раз, в плечах преуспевал-жим сидя из-за головы 90кг 6-8раз и тяга к бороде 60кг 6-8 раз. Другие показатели не помню, да они и не важны. Вообщем решил вернуться в спорт через 10 лет. Короче поотжимался от от пола на днях аж дурно стало... Поприседал с грифом, всю ночь не мог уснуть. Тоже чувствовал себя не важно. 10лет назад, когда занимался вес 92кг, сейчас 110кг.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Лучше повременить, не стоит рисковать!
DennirouМыслитель (7853) 5 лет назад
в смысле повременить? с чем повременить?)
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6534) 5 лет назад
Даже если на месяц забросить, то придется сначала минимум недельку потратить, чтобы снова влиться...
Везде одна механика. Просто начинать главное постепенно, не напрягаясь, а затем по мере возможностей увеличивать нагрузки. В этом деле спешить не надо.
марина румянцева Просветленный (23705) 5 лет назад
ты не к тем обратился
бодибилдинг это физкультурники, вернее- культуристы
DennirouМыслитель (7853) 5 лет назад
Пардон а к кому нужно было?
марина румянцева Просветленный (23705) так к физкультурникам -бодибилдерам а то лыжники не поймут вопроса
Ученик (117) 5 лет назад
не париться для начала и жить в свой удовольствие
Таня Искусственный Интеллект (841805) 5 лет назад
Постепенно. С самого начала. Сбросить вес. Под руководством тренера.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202356) 5 лет назад
у вас итак имт видимо сильно превышен. пойдете качаться будет еще хуже. думаю и связка порвалась из за нарушенной толерантности к глюкозе. что делать? ролики, лыжероллеры, много секса.
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) 5 лет назад
Тебе нужен индивидуальный план занятий. В каждой качалке есть тренер. Он то и поможет.
bfry Мыслитель (8680) 5 лет назад
В билдинге главное постоянство. Ну и индивидуально все, посоветуйся с тренером. Ходи раза три в неделю через день, прорабатывай сначала общую базу, или по группам. Не спеши с весами, постепенно втянешься организм привыкнет восстанавливаться быстро. Ну и без химии
Александр Ученик (54) 5 лет назад
Если ты ради внимания женщин качаешься, то это глупо, женщины любят не за мускулы. Если хочешь СЕБЯ реализовать в спорте, то присмотрись к триатлону или трейлраннингу, скучно точно не будет, есть любители которые только в 62 года стали заниматься триатлоном.
DennirouМыслитель (7853) 5 лет назад
для здоровья.
Александр Ученик (54) для здоровья только кардио, т. е. бег, велосипед, плавание.
Павел Бурков Профи (516) 5 лет назад
Что-то не нравится мне Ваше "на днях аж дурно стало" и "всю ночь не спал". Такое ощущение, что начать вам нужно с обследования у врача: сердце проверьте, узи сделайте, кровушку сдайте. А потом по результатам и нагрузочную программу можно сочинять.
Марианна Булгакова Ученик (176) 5 лет назад
Бодибилдинг для начинающих. Реальный способ http://real-gym.ru/category/тренировки-2/для-начинающих Муж увлекается)