Почему у меня не произвольно сокращается мышца (Бицепс и задняя группа мышц бедра). Еще иногда трясутся руки.

Дмитрий Гаврилов Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Активно занимаюсь спортом! Не пью не курю! Стресс средний! Травм не было!
Лучший ответ
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
Если в кратце, то причина в перетрене.
Мышцы сокращаются по сигналам, которые предаются нервной системой.
Переферийные нервы, которые в самой мышце, получили слишком большую нагрузку и хуже работают.
Со временем должны восстановиться.
Остальные ответы
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 6 лет назад
Сладкие напитки дохрена пьешь?
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340467) 6 лет назад
а при чем тут глюкоза и сахар?
Emcamp Inline Мыслитель (8562) предиабет
Дмитрий ГавриловУченик (126) 6 лет назад
Конфеты люблю!
Emcamp Inline Мыслитель (8562) не ешь их, через день увидишь резкий прилив сил
богдан хоменко Просветленный (20390) 6 лет назад
активно занимаешься спортом - как вариант))))) все уволен____ а ты кофеи ганяешь??? ну или чифиришь***
Дмитрий ГавриловУченик (126) 6 лет назад
Это как то влияет
богдан хоменко Просветленный (20390) а я от куда знаю)))) сам подумай____
wolf rabinovich Оракул (87222) 6 лет назад
Нехватка кальция, из-за мышечных перегрузок. Увеличь молочные продукты, особенно творог, маложирные
пан СпортсменМудрец (16417) 6 лет назад
Если вы про судороги, то их вызывает нехватка магния.
При этом, кальций и магний, в некоторой степени, антагонисты. Много кальция может помешать.
wolf rabinovich Оракул (87222) Вы правы и про антагонизм тоже верно, просто здесь не хотелось слишком длинно объяснять. Но дрожание после напряжения именно от кальция, он при нагрузке накачивается в клетки в избытке, из-за этого дрожание. А вот судороги могут быть и от магния, это точно.