Что вам мешает дома изготавливать натуральную косметику (из качественных продуктов) для лица и тела?

Anna S Профи (543), закрыт 5 лет назад
Зачем переплачиваете за бренд с сомнительным качеством?
Хотели бы вы приобретать такую косметику по разумной цене?
Готовы ли вы приобретать понятные красочными инструкции по уходу за кожей с рекомендациями дерматолога-косметолога и производить ее дома?
Дополнен 5 лет назад
Смотрю собрались здесь такие знатоки))
Лучший ответ
Марина Едемская Просветленный (35714) 5 лет назад
Изготовление косметики дома- удовольствие очень недешёвое. Я имею в виду не рецепты типа: "смешать мёд, желток и сливочное масло, полученный крем наносить дважды в день", а изготовление средств по профессиональной рецептуре с эмульгаторами, стабилизаторами, активными компонентами и пр. Мало того, что компоненты суммарно дорогие ("стартовый пакет" обойдётся как комплект люксовых средств), так ещё и знания нужны, что бы сделать крем именно под свою кожу. 5-ти минутного ликбеза не хватит.
Остальные ответы
галка Оракул (88970) 5 лет назад
Нет.. Глупой самодеятельностью страдать в век постоянно развивающихся технологий по меньшей мере смешно...
Всегда куплю то, что мне надо, по устраивающей и РАЗУМНОЙ лично для меня цене.
PS "Знатоки" как раз веселят здесь народ периодиЦЦки смелыми заявлениями на тему домашних шшедевральных кремчиков или кухонно-нишевых парфюмов...
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 5 лет назад
Мы же человеку стартап портим, не оценили столь шикарную идею)))
галка Оракул (88970) Да уже почитала... Продавать советы Буратинам всех мастей - смеюсь, дык автор конкурирует со старой идеей "поля чудес в стране дураков "... Сказку, надеюсь, все читали...
Fox Искусственный Интеллект (166465) 5 лет назад
Слушай давай Анечка. Рецепты, ингредиенты, комплектующие... Буду в свободное время кашеварить, бабки колотить, женщин приукрашивать )
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Нормальная косметика - это не отвары-настои . И без современных аппаратов её сделать нельзя. Да. Вынуждены покупать её,хотя туда добавлены консерванты. А зачем мы покупаем продукты в магазинах? Тогда надо самим сеять рожь, овёс и т. д., разводить скот, а не пользоваться пищевыми товарами, изготовленными промышленным способом
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
Интересно, какой такой сомнительный бренд имеет в виду Анна Соколова! ))))))))))))))))))))))))))))
Тамара Искусственный Интеллект (238577) Я думаю, никакой. Просо некоторые люди здесь привыкли писать негатив и выражать недовольство просто так, думая, что такие темы -выигрышные, и на них откликнется много "единомышленников". А интересно, какой косметикой пользуется она?
Cat My Ученик (110) 5 лет назад
Нет, так как скорее всего не чего не получиться, тли намажишь лицо и оно потом покраснет. Лучше не рисковать и тем более можно покупать не дорогие бренды! Дешёвые не такие уж плохие
Анютина Глазка Высший разум (135469) 5 лет назад
Ну какие знатоки, ну что Вы.... Разве что, люди с профильным образованием в сферах химии или медицины. Или же - просто люди со здравым смыслом, разбирающиеся в технологиях изготовления, составах средств, маркетинговой политике брендов и марок.
И прекрасно понимающие, что дома на коленке можно (теоретически) смастрячить какой-нибудь "кремик".
Только, либо польза от него будет нулевая, либо стоимость его будет, как написали выше, приравнена к сегменту премиум. В зависимости от "комплектующих",
Так что, старт-ап из этой идеи - так себе....
На уровне детских игр типа - налить воды в пузырек из-под маминых духов и набросать туда соцветий сирени или лепестков жасмина.)))
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
))))))))))))))) А, вдруг Анна Соколова, знает сногшибательный рецептик с морковкой и огурцом? А, Вы, все смеетесь!
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Зачем покупать продукцию сомнительных брендов? Лучше пользоваться проверенными и теми, что подобраны правильно
Где найти КАЧЕСТВЕННЫЕ компоненты?
Дома невозможно изготовить средства для ухода за лицом и телом не имея профильного образования, специального оборудования и необходимых ингредиентов, чтобы все это РАБОТАЛО, хранилось больше одних суток, не вызывала побочных эффектов.
А работающие компоненты (я уже не говорю о запатентованных технологиях и инновационных составляющих) не продаются в продуктовых магазинах и даже в аптеках, не растут на грядках.
Serena Искусственный Интеллект (228631) 5 лет назад
Можно конечно начать изобретать велосипед, но зачем, если он уже изобретен и для любых целей. Представьте себе, 11 ...одиннадцать видов великов изобрели, а функций сколько навороченных, оооо не меньше, чем у космического корабля СОЮЗ и че нового я изобрету, не имея соответствующего образования? ни-че -го, а потому пользуюсь и буду пользоваться тем, что изобрели и изобретают те, кто об этом имеет не теоретические представления, будь то велосипед или косметика !
Владислав Кондрашов Мастер (1026) 5 лет назад
Отличная идея, например мой друг занялся изготовлением косметики и это приносило ему достаточно много денег, он покупал оптом специальные флаконы для масел, которые он производил в домашних условиях ( Вот такие флакончики https://butlerpartner.com/ru/tekhnologii/item/90-dual-chamber-vials/63-dual-chamber-bottles-rewcap , если интересно ) Люди брали охотнее, так как цена не кусалась и качество было на уровень выше магазинных.