Загранпаспорт РФ как документ, удостоверяющий личность

Моргал Мастер (1064), закрыт 5 лет назад
Я выписал в России, и на постоянной основе (с регистрацией) проживаю на территории другого государства в ЕС. Срок действия внутреннего паспорта РФ уже истек. Вопрос: может ли мой загранпаспорт в этом случае являться документом, удостоверяющим личность на территории России?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386676) 5 лет назад
Да, будет. Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами РФ, за исключением лиц, постоянно проживающих за рубежом, для них он удостоверяет личность и на территории РФ, это именно ваш случай.
Внутренний паспорт РФ вам не нужен.
Остальные ответы
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 5 лет назад
смотря чей ты гражданин..
МоргалМастер (1064) 5 лет назад
Только гражданин РФ
Я ЕСМЬ Гуру (4504) закон есть для этого-только паспорт ГРФ. является документом.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185461) 5 лет назад
Загранпаспорт во всех случаях заменяет внутренний.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31000) 5 лет назад
Нет.
Абсурд, конечно, но в России загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность, кроме как для граждан, постоянно проживающих за границей.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 5 лет назад
Вряд ли. А внутреннего российского паспорта у Вас нет? Раз есть заграничный, должен быть и внутренний, обычный паспорт граждан России. Вот он действительно удостоверяет личность на территории России.
МоргалМастер (1064) 5 лет назад
Он у меня есть, но срок действия истек. Я могу, конечно, обратиться за новым паспортом в РФ, но все это займет 2 месяца, так как прописки в России у меня нет, что отмечено в моем истекшем паспорте и на специальном листочке
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) Простите за невнимательность, Вы же об этом уже написали. Загранпаспорт говорят действительный во всех случаях.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Смешная фантазия
Виктория-Луиза Высший разум (115898) 5 лет назад
Если паспорт РФ Вам в России не будет нужен, не меняйте. Выезжать все равно будете по загранпаспорту.