А Вы ломаете макароны перед варкой или как спагетти целиком в кипяток опускаете?

Svetlanka Искусственный Интеллект (982258), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сегодня варила макароны Макфа, толстенькие, такие, как раньше, решила поэкспериментировать, так они у меня в кастрюле минут 10 дыбом стояли)))
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 6 лет назад
Не ломаю. А для "толстой Макфы" беру самую большую кастрюлю, чтобы сразу кинуть макароны целиком.
Остальные ответы
Уку Шубочок Мыслитель (7789) 6 лет назад
не ломаю, люблю на вилку накручивать, как полагается))
Mary Rua Оракул (64168) 6 лет назад
Спагетти ставлю палочками, а потом, когда размягчаются, сворачиваю кольцом на дне. Остальные тем более не вижу смысла ломать. )
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
По правилам советского общепита макароны нужно ломать на кусочки длинной в палец.
Я не люблю ломать, обычно опускаю в кипяток, как спагетти, постепенно. Но мои домашние не любят в тарелке длинные макаронные изделия, поэтому иногда ломаю.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235210) 6 лет назад
спагетти ломаю пополам. А макфу вообще не люблю. разрекламированное фуфло. Есть гораздо приличнее в ту же цену. И тонкие, и форму держат.
Например, ПЕРЕКРЁСТОК фирменные. попробуй
Я макароны ваще не ем, а дети же фанаты спагетти.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
какой смысл покупать спагетти, если их ломать? Не ломаю - спагетти, это спагетти, их едят длинными, наматывая на вилку придерживая ложкой и окуная в соус, макароны - это макароны, покупаю сразу по раземур тех изделий, что планирую есть.
Marina Zilaitiene Мастер (1708) 6 лет назад
ломаю, чтоб быстрее приготовить...
Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 6 лет назад
не ломаю, целиком в кастрюлю.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 6 лет назад
целиком. толстые не покупаю, а нетолстые быстро сгибаются в кипятке
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 6 лет назад
КАКОГО ХРЕНА ЛОМАТЬ РУКАМИ БЕРИ ТОПОРИК, И МОЩНО МОЧИ МАКАРОНИКИ, В КИПЯТОК С МАГГИ ПОТОМ МАОЙНЕЗ -ОПИСАЕШЬСЯ ОТ КАЙФА
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Не ломаю, и можно в маленькой кастрюльке.. просто подождать пока размякнет первая половина, и постепенно опускать в кипяток остаток, но конечно... количество должно соответствовать порции, на которую рассчитываете)