в ОС на виртуальной машине нет опасности от вирусов? или не от всех?

Александр Мудрец (16765), закрыт 5 лет назад
я не спец, и существование вирусов, действующих на БИОС - это реальность и что нужно сделать, чтобы он сработал? (помимо самостоятельной прошивки )))) да и вообще у меня были только адваре лет 5 назад, антивируса нет. и вот решил воспользоваться возмжностью "поиграть" с вирусами.