Алиэкспресс. Долго ли идут покупки? Живу в Эстонии. пишут 20-40 дней. Это так? Причину кто-нибудь знает? Или может и раньше

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
придти? Поделитесь опытом, пожалуйста. Обычная мелкая электроника ценой 20 баксов.
ждать месяц и более не очень приятно, согласитесь. Хоть и дешево-архидешево.
Голосование за лучший ответ
Victor Mamontov Мыслитель (6365) 6 лет назад
алибаба - сборище кидал
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
ваше мнение очень важно для нас. Но отчего-то меня пока не кидали. Может, в этот раз кинут?
Victor Mamontov Мыслитель (6365) ну я знаю людей, которые попадали. продавцы разные. и кристталики и прочую ху ету они продают алибабовцы. даже постоянных клиентов кидают. вот с однними покупаль пульты ду год два три каждый раз все хуже и хуже качество последнний раз отправил им назад 500 штук.. ругался спорил. прошле год сказали все нет гарантии и на пультах твой логотип не продадм. я снаписал идите на х уй козлые ебучие, они написали" Ок"
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) 6 лет назад
Месяц - стандартный срок доставки с Али. Бывает и до 90 дней. Причем это написано на странице товара, то есть - Вы видите максимальный срок доставки ДО того, как оплачиваете покупку.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 6 лет назад
так и ждут вообще до 60 . а если ещё товар не пришёл то открывают спор .а там ещё полгода )))
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159956) 6 лет назад
Самое быстрое мне посылка приходила 12 дней. Самое долгое - 58 дней.
Александр Ценов Оракул (73336) 6 лет назад
Кризис, китайцы ищут вариант доставки подешевле.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 6 лет назад
Заказы ценой $20 и более отправляются с отслеживанием, а время доставки сильно зависит от того, насколько удачно продавец выберет перевозчика. Попадётся почти заполненный контейнер - посылка дойдёт за пару недель, а не повезёт, так и 3 месяца может тащиться. Следи за сроком защиты заказа, и учти, что даже после подтверждения получения у тебя есть 15 дней на открытие спора, если обнаружатся дефекты и т. п. Подробности http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?tracelog=userguide.header
Отслеживание посылок https://track24.ru/
При выборе товаров советую пользоваться дополнением AliRadar для хромообразных браузеров - единственное, работающее чисто, без скрытых действий.
Оно показывает рейтинг продавца, и главное, изменение цены товара в течение последнего полугода, а китайцы постоянно играют ценой.
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
вот это здорово. сам я раньше только на е-бэе торговал, в ЕС.
Бросил еще и из-за удорожания доставки, когда нет смысла продавать товар за пару евро и доставка - та же пара евро. Хоть свою фирму по доставке организуй.
Да, вопросы доставки - это очень важно и как они из Китая присылают - неясно, спасибо за развернутый ответ.
Хоть мне раньше присылали без проблем, да, месяц где-то обычный срок.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) С Китаем работает очень много перевозчиков, большинство авиа. Соответственно, для отправки формируются контейнеры, а самый маленький из них имеет объём около 4 куб. м. Есть товары, запрещённые к перевозке воздушным транспортом, в частности, батарейки и аккумуляторы, чернила для принтеров и прочие жидкости, их доставляют поездами. В прошлые годы довольно часто попадались скандинавские авиакомпании, но в конце 2017 и в этом году их что то не видно. Как раз вчера получил (в Подмосковье) 3 мелкие посылки, 2 из них ехали 3 недели, а третья - 45 дней.
Петя Петечкин Мыслитель (6259) 6 лет назад
Заказал, сиди и жди. Если самолетом полетит, то недели полторы. Если морем, то не меньше месяца.
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
Заказал, сиди и жди
--------------------------
этот совет поражает своей оригинальностью.
Вроде как "перед тем, как помочиться, расстегни ширинку и спусти штаны".