Как люди умудряются путешествовать?

Алексей Александров Просветленный (41888), закрыт 5 лет назад
Работаю с утра до вечера каждый день. В единственный выходной, если не дернут на работу, могу разгрести свои дела, например постирать гору носков или наконец сварить суп, вместо яичницы или дошиков.
З/п как раз прожить едва ли до следующей. И многие так живут.
Но как тогда столько людей сюда пишет в стиле: "все надоело, хочу через неделю слетать отдохнуть, но не знаю куда на Багамы или на Гоа" и в таком духе?
Мне нужно документы съездить забрать на другой берег, но никак не могу, т. к на работе.
Откуда у людей свободное время и деньги?
Лучший ответ
МariК Кuz Просветленный (40942) 5 лет назад
Короче, как сказал один господин, идите вы.. в бизнес. А другой господин кошку рисует, с видом сзади))
Остальные ответы
Tu Искусственный Интеллект (123047) 5 лет назад
так Ваша работа и Ваш образ жизни вообще то не показатель, что так живут прям все. Некоторые и по пол дня долбят камни в пустыне, чтобы добыть стакан воды - пока Вы шикуете, имея свою гору носков....
, Оракул (96006) 5 лет назад
странный какой вопрос... вы разве в пустыне живёте?... и вокруг вас не ездят новые дорогие автомобили?... как пример. А на них откуда у людей деньги вопроса не возникает?... Или если какой-нибудь телевизор Сони в магазине берут за 40.000 рублей, это тоже наводит вас на размышления, или вопрос именно в ТУРИЗМЕ ?
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Ну категория туризм же) Со мной чел учится. Они с женой кредик на телек взяли за 50 000р. Сами преподы в музыкалке, как и я. Получают так же, причем живут в поселке. Есть люди, любящие понты.
, Оракул (96006) телек понты?... да не факт... если уж брать технику, то уж брать, может там смарт, USB и др. нужные функции... Просто люди или копят или откладывают на то, что кому нужно. Не работая, уж точно не получится летать никуда, работающие все, я уверена.
Juliya Оракул (59373) 5 лет назад
Ну вы же ничего поменять не хотите, значит вас устраивает как вы живете.... Я работаю и готовлю каждый день еду мужу и не только суп, и как то все успеваю без нытья, встречаюсь с друзьями, хожу в кино, театры и езжу отдыхать по 3-4 раза в год
БОГОСЛАВ САТАНОВСКИЙ Мастер (2325) 5 лет назад
Тут 90% кровососов на теле народа всякого ворья и их семеек, которые непосильным трудом обворовывают народ, а потом сильно уставшие ищут где им "отдохнуть" от дел "праведных"
Анютина ГлазкаВысший разум (135359) 5 лет назад
Тут - это на Ответах?))))
галкаОракул (88928) 5 лет назад
Исестно....
Sinka Оракул (67312) ага, кровопийцы! вывели вас на чистую воду!!! -это я уже из-под стола, затихющим от истерического хохота голосом...
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
было время-я вставала в 4 утра, чтобы приготовить детям обед (т. к. к 7-ми на работу), и ничего
Тоже работала с утра до вечера, чтобы сделать документы для поездки-отпрашивалась с работы или брала "за свой счет" пару дней, тогда были очереди в консульствах.
Потом стало проще-купила ноут и даже в путешествии работала фриланс
Если очень хочется-можно организовать всё
галка Оракул (88928) 5 лет назад
Вечно пьяный сосед моей мамочки, (мой бывший одноклассник- дурак и тунеядец )тоже на моей памяти лет 30 толкает тот же текст с патетикой про трудящихся (сторож в детском саду) и про тварей банкиров, окружающих его воров и, разумеется, президента, из за которых он- красавец Мишаня в вечной жж-пе.. Ни учиться, ни пахать, увы, тело не приучено.. Но активно митингует на ступеньках и у подьезда, причем достаточно регулярно, на выборах даже доползти до соседней школы не смог от возмущения Заснул на втором этаже ...Да, ..пардон, и моя 84х летняя мама еще ему периодиццки стольник подкидывает с пенсии, когда этот вечный трудяга к ней ломится... Я ответила на ваш вопрос ?
галкаОракул (88928) 5 лет назад
Прекращайте жрать дошираки и научитесь хотя бы готовить кашу ДЛЯ СЕБЯ.... Первое усилие, возможно потянет второе.... Глядишь, и доплывете до документов... А там и до первого путешествия в соседнюю деревню недалеко. Все просто.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (206625) 5 лет назад
99% нытиков на этом ресурсе именно такими и являются. Говоришь ему иди учись и работай экскаваторщиком 80-120тыс он заявляет что это вредная работа
галка Оракул (88928) Согласна на 100%.
Алексей Искусственный Интеллект (174054) 5 лет назад
Все просто, одни хотят путешествовать, а вы не хотите.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Да-да) Может просто плохо хочу)
Алексей Искусственный Интеллект (174054) Хотеть мало, надо еще что-то делать что бы сделать
Сорока Оракул (73342) 5 лет назад
У меня тоже шестидневка, но в доме всегда есть еда и достаточно чисто. Я не езжу несколько раз в год, но в отпуск на 2 недели на Италию, допустим или Балканы я накопить смогу, при этом не ходить в рубище и лаптях
Sinka Оракул (67312) 5 лет назад
а вы прервите непрерывный бег по кругу и попробуйте взглянуть на свою деятельность со стороны - может она вообще никому не нужна. А может появятся мысли, которые направят вас не по кругу, а по устремляющейся вверх спирали... И да, следите, что ваша спираль все время расширяется, а не сужается...
Анютина Глазка Высший разум (135359) 5 лет назад
В качестве ремарки....
Те, кто пишет - "все надоело, хочу через неделю слетать отдохнуть, но не знаю куда на Багамы или на Гоа" , скорее всего, летят до ближайшего пивного ларька, не далее...
А все остальные, желающие путешествовать, планируют бюджет.

И я не совсем понимаю, что, в музыкальной школе такая нагрузка, что Вам носки простирнуть некогда? Целый день нужно этому посвятить?
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Да такая нагрузка! Ибо если успевать постирать и приготовить поесть нормально, то нужно работать меньше. Но в этом случае на придется стирать мылом в тазике и кушать тоже это же мыло. На большее денег не будет.
Анютина Глазка Высший разум (135359) Слушайте, экономичный режим машинки - 30 минут. За это время варится каша, гарнир, жарятся куриные котлеты и закипает бульон. На 2-3 дня. Встать на пол-часа пораньше и все сделать. И работать потом до изнеможения. Извините, я - на пенсии, работаю и еще немного подрабатываю. На жизнь денег хватает и времени на "погулять и полежать" - тоже.
Sergey Mukhin Оракул (99178) 5 лет назад
есть "количество" и есть "качество". Вы можете улицы убирать хоть 24 часа в сутки, но едва ли много заработаете. Научитесь тому, что действительно востребовано и требует высокой квалификации и навыков. И вместо нытья найдите более оплачиваемую работу. И все страны мира - ждут вас.
Я работаю на 3 ставки, но моя одна ставка "стоит" явно нескольких ваших. Поэтому я путешествую 3-4 раза в год, а вы ноете и завидуете другим
Источник: личный опыт 20 лет путешествий
АлексейИскусственный Интеллект (174054) 5 лет назад
Не скажите. Дворником тоже можно неплохо заработать, тем более что улицы убирают не только узбеки но и водители довольно сложных машин на которые еще учиться надо. Одно дело дворник в детском саду, другое дело оператор поломоечной машины или бригадир. А на руководящей должности в компании занимающаяся вывозом строительного мусора или переработкой отходов, ЗП и сотню не предел.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
На оплачиваемых работах нужен блат.
Анютина Глазка Высший разум (135359) Глупости не пишите. Нужно уметь работать, только и всего.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127798) 5 лет назад
Откуда время? А Вы, простите, раб? У Вас не бывает отпуска? Обычно люди ездят в свой законный отпуск. Что касается денег: либо копят, либо пытаются больше зарабатывать. По-моему, всё логично, и странно, что Вам нужно это разжевывать.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Как недавно какой-то чиновник удивился, что пенсионеры не умеют копить))) А с чего им копить, спрашивается. Вот та же история.
Анютина Глазка Высший разум (135359) Копят пенсионеры, еще как копят. И детям великовозрастным немного помогают. И себя не обделяют.
BezNika Искусственный Интеллект (236438) 5 лет назад
Кто хочет путешествовать ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 5 лет назад
Особенно можно много возможностей найти, когда путешествовать некогда и не на что!
Ирина ... Искусственный Интеллект (127798) Так ищите возможности, чтобы было на что. Про время можете не говорить. Отпуск уже обсуждали
Леночка Милая Мыслитель (7162) 5 лет назад
Не так давно была история про бабушку из России, которая на пенсию свою умудряется ездить путешествовать. Может слышали. Фёдор Конюхов вам ещё пример. Кто-то "дикарями" путешествует по бюджетному, находят время. Вот не так давно мужик из Ярославля до северного полюса на велосипеде
добрался. Находят люди и время и деньги, когда приспичит, как говорится =)
Вот статья про него небольшая: https://set-travel.com/ru/news-travel/item/11355-puteshestvennik-iz-yaroslavlya-pokoril-severnyj-polyus-na-velosipede