Частота оперативной памяти AMD Ryzen 5 1600

Дмитрий Подателев Мастер (1539), на голосовании 7 лет назад
Максимальная частота оперативной памяти у процессора AMD Ryzen 5 1600 составляет 2667 МГц.
Могу ли я купив оперативку на 2.4 разогнать ее до 3.2 будет ли система работать без сбоев?
Дополнен 7 лет назад
мать: ASUS Prime b350 PLUS
Голосование за лучший ответ
Tapok322 Мыслитель (8599) 7 лет назад
да, можешь, но там много нюансов
Катерина Фикисова Мыслитель (6864) 7 лет назад
Да любую частоту. Это максимально гарантированная.
Элджей Мастер (2216) 7 лет назад
Сможешь поставить 3.2 без прроблем.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153925) 7 лет назад
никто на кукурузенах не выжал из одной планки больше 2,9 ггц
из пары 2,6 ггц
частота меняется - пропускная способность нет

бери 2600, у них вроде как все ок с озу
Маша ЕмеляноваУченик (193) 7 лет назад
3,4 ГГц Samsung. Кому ты втираешь?
И кукурузен? Ты хоть знаешь что такое кукуруза?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153925) та убейся, вон со стасиком спорь у него 4ггц пацаны взяли
ЭлджейМастер (2216) 7 лет назад
Что за бред? Люди и 4 ГГц на Ryzen брали по ОЗУ? Мда...
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153925) ага, судя по всему такие же как ты люди
Юлия Светлая Просветленный (20427) 7 лет назад
"Могу ли я купив оперативку на 2.4 разогнать ее до 3.2 будет ли система работать без сбоев?" - можешь попробовать, а удастся ли разогнать до этих частот - никто не знает, всё зависит от расположения звёзд! )) Будет ли стабильно работать система - тоже неизвестно, надо погадать на кофейной гуще! ))
п. с.: НЕ УЗНАЕШЬ, ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ! ))
BAVARIAN DEMON Просветленный (46545) 7 лет назад
Читай, специально для тебя же производитель написал все данные:
https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B350-PLUS/specifications/

Зачем тебе верить нам, каким-то неизвестным людям, на слово?
Дмитрий ПодателевМастер (1539) 7 лет назад
4 x DIMM, Max. 64Гб, DDR4 3200(O.C.)/2933(O.C.)/2666/2400/2133 MHz ECC and non-ECC, Un-buffered Memory *1
то есть 3.2 без проблем пойдет?
BAVARIAN DEMON Просветленный (46545) т. е. да.) Если оперативка сможет в 3200, то без проблем. Читай обзоры, тесты и выбирай из уже проверенных, а то у меня ещё на фуфыксе 9590 была проблема, что хоть и оверклокерская память была, но на 2400 тесты не проходила и пришлось её заменить.