Максимальная частота оперативной памяти у процессора AMD Ryzen 5 1600 составляет 2667 МГц. Могу ли я купив оперативку на 2.4 разогнать ее до 3.2 будет ли система работать без сбоев?
"Могу ли я купив оперативку на 2.4 разогнать ее до 3.2 будет ли система работать без сбоев?" - можешь попробовать, а удастся ли разогнать до этих частот - никто не знает, всё зависит от расположения звёзд! )) Будет ли стабильно работать система - тоже неизвестно, надо погадать на кофейной гуще! )) п. с.: НЕ УЗНАЕШЬ, ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ! ))
4 x DIMM, Max. 64Гб, DDR4 3200(O.C.)/2933(O.C.)/2666/2400/2133 MHz ECC and non-ECC, Un-buffered Memory *1 то есть 3.2 без проблем пойдет?
BAVARIAN DEMON
т. е. да.)
Если оперативка сможет в 3200, то без проблем.
Читай обзоры, тесты и выбирай из уже проверенных, а то у меня ещё на фуфыксе 9590 была проблема, что хоть и оверклокерская память была, но на 2400 тесты не проходила и пришлось её заменить.
Могу ли я купив оперативку на 2.4 разогнать ее до 3.2 будет ли система работать без сбоев?