Скажите, ведь правда, что это бред, и Христос не для того велел ученикам взять мечи?

Airplane Мыслитель (8101), закрыт 6 лет назад
Чтобы сказать им, что они не должны их применять.
Иначе какой тогда смысл вообще велеть взять мечи,
если их нельзя применять, как говорит вот этот человек?
Вот что за бред несут сектанты? Постоянно всё коверкают
и переворачивают вверх дном. Даже слова Христа.
Вот скажите, ведь правда, что это бред?
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 14:11 22.04.2018
Лучший ответ
Gorbon Venera Знаток (457) 6 лет назад
Чет я этого в библии не помню. Блин, это реально сектанты надумали.
Остальные ответы
Набор атомов Ученик (198) 6 лет назад
да уж, действительно полнейший бред, тогда уж не брали бы их вообще
Сергей Румянцев Просветленный (24313) 6 лет назад
Если Христос велел купить мечи не для того, чтобы рубить уши тем, кто пытается его схватить, то для чего?
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Но однозначно не для защиты Самого Христа.
Христос должен был умереть за грехи людей.
Апостолы носили мечи для защиты от разбойников
и диких животных. Естественно, не просто так, что я
и хочу сказать. Но еретики всё переворачивают.

Сергей Румянцев Просветленный (24313) Ну и почему цель покупки мечей не объяснена в Библии? Это было нормой того времени с мечами ходить?
Любовь Г. Оракул (81890) 6 лет назад
ТОГДА САМИ и приведите Слова из Библии, где Иисус предназначение взятых мечей описал.
Что вы всех тут запытали.
Докажите вашу точку зрения именно по библии!

Вы хотите сказать, что Христос всех созывал на Крестовые походы с мечами ??!

"...ВООРУЖИТЕСЬ тою же мыслью; … (Первое послание Петра 4:1)

Меч вам не поможет иметь мысли Христа.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех…
(Деяния св. Апостолов 20:26)
Ап. Павел мог бы, наверное, применить меч тысячи раз, когда его побивали камнями, били палками, разъярённая толпа рвала . Что-то не применил по-вашему совету.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
А где в Библии написано то, что сказали
вы и этот человек на картинке? А как насчет
того, чтобы включить логику? Какой тогда
смысл брать меч, если его нельзя применять?
Вы на кажется, что ваши слова просто абсурдны?
И Христос не лицемер, чтобы учить нас не защищать
свою семью, друзей и ближних от нападения врага.
Христианин обязан защищать Родину.

Любовь Г. Оракул (81890) логику включила. У Христа Родина была Царство Бога, а не тот клочок земли, где он родился. И у всех истинных христиан - тоже. Родина - это там, где Бог и твои соверующие - вся планета. Конечно Христос - не лицемер, в отличии от тех, кто никогда не пойдёт служить в армию, но про Родину тут взахлёб пишет. Только не ясно-ваша Родина сегодня - это новая ваша страна где вы живёте или старая ваша страна? Ап. Павел также показал своей жизнью, что не нужен ему меч, хотя тысячи раз подвергался истязаниям и гонениям. Учитесь у него.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Причем здесь крестовые походы?
Речь идет о самообороне. Поясню.
Павел мученник и добровольно
принял смерть за Христа. И Стефан
не защищался, когда его побивали
камнями, потому что он тоже мученник.
И первые христиане не защищались,
потому что хотели пострадать за Христа,
и даже сами приходили на судилища.
А защита Родины это другой подвиг любви
к ближним. Если сам захотел добровольно
умереть за Христа, это одно. Но нельзя других
тащить на мученичество. Я тоже хочу жить.
А представьте, что я оказался в этой ситуации,
и прошу вас с другими людьми меня спасти.
И я прошу, и другие просят. Как вы поступите?
Будете вопреки моим просьбам и просьбам
других людей стоять и смотреть, как нас убивают?
Или возьметесь за ум и будете защищать нас?

Любовь Г. Оракул (81890) Ну и какую Родину защищали все перечисленные вами христиане??!! И есть вообще примеры в библии, когда христиане шли её защищать и считали, что это необходимо делать??? Узнайте для начала, что для истинных христиан является Родиной. Не надо путать мух с супом. 11. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? (Св. Евангелие от Иоанна 18:11) 10. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. (Откровение Иоанна Богослова 13:10)
света света Мыслитель (6604) 6 лет назад
Тем самым Христос подтвердил повеление своего Отца :Не убей".Следую этому повелению на земле всегда был бы мир, который нужен всем.
Руслан Диниц Мудрец (17567) 6 лет назад
Честно говоря, мне от чего-то Христианство вообще разонравилось. Мне претит понятие первородного греха. Это раз. Мне претит то, что сомнения и логика названы дарами Дьявола (он же нас уничтожить хочет, так зачем же дал нам то, благодаря чему мы научились лечить болезни и строить дома?). Я понимаю, как можно полюбить своего врага, но мне претит то, что нужно подставлять ему вторую щеку. Кто с мечем придет, тот от меча и погибнет. От чьего меча? Уж не от того ли, что вложили в ножны, дабы более не доставать? Мне претит то, что добрые поступки должны быть обязательно подкреплены верой в Иисуса Христа, и только тогда человек спасается. А как же те люди с доброй душой, которые о Христианстве слыхом не слыхивали? Что же им - прямая дорога вниз? Мне не нравится даже то, что, по учению духовных наставников, один вид не может эволюционировать в совершенно другой. Вот изучили бы генетику, нашли бы предел изменяемости, тогда и поговорили бы на эту тему. И вообще, интересная точка зрения: они еще готовы принять то, что отдельные признаки живого существа могут меняться от поколения к поколению. Если Бог создал и растения, и животных, и мир, в котором они существуют, то какой смысл им вообще меняться? Человека Он вообще создал по своему образу и подобию (кстати, не значит ли это, что Он с самого начала знал о будущем нарушении запрета?).