немецким овчаркам купируют уши?

Пользователь удален Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а как тогда правильно называется то что им делают что они у них "стоят" треугольничками? с рождения они ведь лопоухие вроде....
Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31875) 16 лет назад
Лера! ! Ну конечно же.... нет!! ! Уши у НО.. должны встать сами, при нормальном развитии собаки и полноценном питании! ! Но.. иногда.... уши.. "клеят"...это в том случае, если есть проблема с поднятием ушей! ! Есть несколько способов "клейки" ушей! ! И лучше делать эту процедуру.... под контролем, либо кинолога, либо врача! ! Вот!!
Остальные ответы
natalja ivanova Мудрец (11512) 16 лет назад
по стандарту-нет. а купировать ущши можно всем-даже людям
Дмитрич Оракул (76870) 16 лет назад
это вам какой-то извращенец сказал
Шальной ангел Оракул (50113) 16 лет назад
Ничего не делают, у них сами по себе встают уши....
Источник: вот так...
ЯнаМыслитель (5686) 16 лет назад
Обожаю, когда у подростков овчарок ушки набок заваливаются, такие моськи!!!!
Пользователь удален Мыслитель (6266) 16 лет назад
Ааа ...вот где вы дурканули - я ваш вопрос про "злых" пользователей прочитал сначала. Ну вопрос и правда глупый. Купированные уши - обрезанные, а у овчарок такого не наблюдается.)) )

Вот купированные уши.

А вот нет.
Источник: )))))
Ирина Фатеева Ученик (227) 16 лет назад
Не купируют, собаку надо полноценно кормить, тогда ушные хрящи сформируются правильно и уши будут стоять сами
Марина Николаева Высший разум (307368) 16 лет назад
У щенков овчарок уши сами встают, висящие уши у взрослой собаки-дисквал.