Подумалось тут – то, что всегда выглядело в наших глазах исключительно как некое искушение, может ли стать в какой-то...

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281588), закрыт 5 лет назад
...момент ступенью для движения вперед?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 5 лет назад
Искушение-это и есть движение, только вперед или назад, познается со временем, с опытом так сказать. Добрый вечер)

Мы в этот мир приходим ошибаться:
Бороться, падать – вновь вставать
И искушение греха познать,
И в горьком вкусе разочароваться.
Элла Уилкокс
Источник: Источник: https://quote-citation.com/topic/iskushe
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39447) 5 лет назад
Может, но только раз. Впереди всегда так много другого искусительного:)
Марат Муллин Мастер (2211) 5 лет назад
Это молодость, свернуть прыгнуть, удивить, но со временем это проходит .
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211759) 5 лет назад
Ну так ошибка тоже результат для выводов )
Вот только ошибки тоже бывают разными и не всегда
кончаются безболезненно.
Бывает, что теряешь тело и покидаешь мир, так и не успев
стать человеком...
Источник: Привет )
Продел!? Искусственный Интеллект (171811) 5 лет назад
Вполне возможно, как толчок, чтобы сдвинуться с насиженного места.
Джон Дед Искусственный Интеллект (575215) 5 лет назад
увы... искушать в грехе--не есть движение с добром..
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа.
Басё.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148418) 5 лет назад
Не знаю даже, где больше "катайскости" - в стихе или в вашем ответе. )
Франгиза Никитина Оракул (88882) Р. А., в ответе больше "японскости". Добрый вечер!:). Какая грусть! В маленькой клетке подвешен Пленный сверчок. Васё.
Смузя Оракул (64682) 5 лет назад
Может, конечно, стать и шагом вперед, но может быть и пустотой, мыльным пузырем.
Источник: Доброго дня!;-)
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Вниз - это тоже "вперед". Равно как вбок и назад.
Наблюдатель Просветленный (35959) 5 лет назад
Движение чего- нибудь и куда-нибудь да будет, только, когда станет понятно - к чему, остановиться бы вовремя.
alexander ko Знаток (250) 5 лет назад
Угол зрения решает все, все меняет до неузнаваемости. Делает ложь правдой, а правду уводит в сумрачную тень.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124173) 5 лет назад
Конечно, да.

Мне кажется, что, именно, тому, что нас волнует, о чем мы мечтаем, что может быть искушением, т. е. тем, что нас пугает, но манит мы часто обязаны движению вперед!

Конечно, бывают искушения, которые не доводят до добра и, даже, губят, но они не все такие.

Даже, подсознательно стремясь к кому либо или к чему либо люди могут улушать внешность, менять стиль, поведение, совершенствоваться, чтобы стать лучше, соответствовать, тому, что искушает, чтобы обрести уверенность.

Искушения могут заставить задуматься о правильности выбранного пути, о взглядах на мир, свою жизнь, пересмотреть поведение и пр.

Т. о. искушение становится двигателем к движению вперед, даже, если оно само остается в прошлом!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484612) 5 лет назад
Многие идут по карьерной лестнице через искушение грехами. Если совесть позволяет, почему нет?
Людмила Искусственный Интеллект (436765) 5 лет назад
Нет. Искушение, как страсть и ведет в тупик.
Jenya Jenia Знаток (264) 5 лет назад
может, конечно! а иногда и должно.. собстно