перловку как и сколько варить?

Серебряный Профи (686), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
неси свет в себе❤️ Просветленный (23701) 6 лет назад
Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.
Есть определённые правила:
- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;
- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;
- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
За это время уже будет пюре ))
Остальные ответы
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
Варю когда в суп, то 10 мин после закипания и потом промываю и в супе ещё 15-20 мин
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Если на кашу, то в духовке лучше. И около часа. Можно немного сэкономить время, если залить на ночь
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
Пока не посинеет....
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242040) 6 лет назад
ставлю на час под давление, а без на 2-3 часа