Почему США недовольны снижением курса рубля? Они же хотели "фклочья"?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 5 лет назад
Президент США Дональд Трамп в понедельник обвинил Россию и Китай в том, что они намеренно понижают курсы своих национальных валют, в то время как США повышают процентные ставки. Об этом он написал в своём твиттере.

«Россия и Китай играют в игру "Девальвируй валюту", в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!» —заявил американский президент. На самом деле курс юаня к доллару не снизился, а вырос с начала года на 3,7%. Рубль по отношению к доллару упал, но это связано не с политикой ЦБ, а с американскими санкциями, ростом напряжения между странами и военной операцией в Сирии.

Трампа привело в негодование, что снижение курсов валют России и Китая в теории делает их экспорт более привлекательным на мировом рынке, а укрепление доллара приводит к тому, что американские товары становятся более дорогими и менее привлекательными. В Америке в начале 2018 года зафиксирован рекордный торговый дефицит за последние 10 лет — $56,6 млрд. Чтобы сократить его, США ввели пошлины на импорт стали и алюминия и пригрозили Китаю пошлинами на общую сумму $150 млрд.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 5 лет назад
Очередное популлистское заявление Трампа. Он не может не знать, что привелок снижению курса рубля, и что у российского правительства не было планов по снижению курса национальной валюты. Хотя бы потому даже, что девальвация нервирует людей.
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Не согласен. Большинство людей (я, кстати, в их числе) не следит и не знает сколько стоит иностранная валюта. Так с чего должна девальвация нервировать людей?
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) Ну не знаю.. Курс по новостям крутят, да и так информацию встречаешь, сама того не желая.. И не желая того, курс доллара узнаешь... У меня вот знакомых потерял на этом снижении курса. Недавно договорился о покупке машины в рассрочку в долларах. И теперь несколько сотен тысяч рублей он уже переплатит. Он очень опечален этим.
Остальные ответы
irinanar Искусственный Интеллект (107089) 5 лет назад
с нашей стороны все равно этого не увидишь
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 5 лет назад
Чем ниже курс тем выше бомбардировщики, есть такая забавная тенденция в РФ.
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (453963) 5 лет назад
На внутренний рынок не повлияло бы
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (171796) 5 лет назад
Может, чтоб хоть как-то успокоить Трампа, дать ему постирать мои носки?
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Россия вообще-то богатеет от понижения курса рубля. Цена на нефть растет.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203505) 5 лет назад
Вот и спроси письменно у штатников. Вопрос не по адресу
Василий Терёхин Оракул (58191) 5 лет назад
Чем ниже курс- тем тоньше шея, и штаны хуже держатся...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403716) 5 лет назад
Чем дороже доллар в России тем меньше его люди будут покупать, понятно же, что не стоит Рубль на зелёные фантики менять!
Jenya Jenia Знаток (264) 5 лет назад
проще спросить- а вообще они бывают чем-то довольны?
Злой Высший разум (11749977) 5 лет назад
Трамп всегда утром в непонятках
Кулибин Мудрец (14368) 5 лет назад
Думаю, что экспорт России выигрывает.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206822) 5 лет назад
Этот выпад Трампа прежде всего Китаю адресован. Россия лишь попутно под раздачу попадает. Видимо Трамп плохо слушает своих экономических советников.
Дифицит торгового баланса США с Китает 375 млрд $. Или нагляднее : 80% импорта США-китайские товары. Сверхдержава Китай способна уже поглотить США ...
При этом с Россией товарооборот США несколько процентов, в основном США продают немного товаров России, при этом покупают российских ничтожно мало.
А вот для европы торговля с Россией имеет огромное значение и низкий рубль европе не нужен. Возможно Трамп для европы реверанс и сделал
Аркадий Сагашев Ученик (155) 5 лет назад
Хочу свое мнение работал на севере и там запас газа 150лет и начал понимать что газ нефть это это останки человека и его отходов говна мочи за многие годы оно привращается в газ тоесть там на Ямале гигантский септик под землёй
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392341) 5 лет назад
Главное, что нашей Приме-Балерине визу в сша не дали - и надо эту благотворительность завершать ( на самом же деле не напечатано у сша ещё столько денег, чтобы выступление нашего балета оплатить )!
Антон Кокришев Знаток (277) 5 лет назад
Да что слушать этого Трампа? Всё... маски сброшены. Амеры выбирали Трампа прагматика, а он оказался просто шоуменом... Он всё больше ведёт себя, как наше Российское либеральное быдло, для которых процесс с лайками за каждую чушь главное, а не конечный результат. Главное к себе внимание подогревать и по чаще. И эта самая тупая в Мире американская система по всему миру эту тупость разносит, как светоч разума и добра!?.

И ещё он стал вести себе так, как будто ему стало всё по фигу. Или проще говоря- на следующие выборы он себя выдвигать не будет. Вот посмотрим оправдается мой прогноз или нет.
Соловей Оракул (71218) 5 лет назад
Ты долбоёб? США по) (уй наш рубль, в прямом и переносном...