Кажется, моя подруга - "страшный" человека, так как использует людей, а после говорить "до свидание". Продолжение внутри+

. . Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Мы знакомы с самого детства. Я всегда замечала, что в детстве она использовала взрослых людей, педагогов, она очень обаятельная и очаровательная и все были готовы сделать все, что угодно за одни "красивые глазки". Потом она использовала "друзей", потом "парней". Парнями манипулировала в наглую, причем даже не вступая в интимные отношения, получала от них то, что надо, а потом просто переставала общаться, могла, например, изменить номер и все. Однажды ей понадобилось кое-что от местного "мудака и бабника", так как непонятно каким образом влюбила этого раздолбая, он потом еще несколько месяцев просто приходил и сидел у нее под окнами. Однажды просто также номер изменила и прошла мимо него, он думал у них к отношениям все шло, а она просто получила от него необходимую инфо и слила. Я не обманываю, серьезно, он подружек менял еженедельно, а тут просто под окнами ее сидел, а ей уже пофиг на него было, так как все что хотела от него она получила. Но это просто немного предисловия. Пишу из-за другого. Однажды ей все-таки прилетел "бумеранг". Она влюбилась (незаметно для себя) в парня, а он к ней оказался безразличен и она страдала и переживала почти три года. Даже внешне изменилась, перестала так следить за внешность, правда сильно страдала. Ушла в учебу и работу, к слову сказать, что в этих сферах у нее наоборот в гору пошло. Вчера с ней встретились, выглядит потрясающе, как раньше, я ее спрашиваю: "Как там он?", она говорит:" Все прошло, мне это было необходимо, пострадать, чтобы стать сильнее и лучше, преобразоваться и трансформироваться до сегодняшнего состояния, нужно было, чтобы кто-то причинил боль, благодаря которой я бы так сильно страдала и становилась лучше, используя эту боль во благо себе. Теперь я поняла, что больше необходимых эмоций он во мне не вызывает, поэтому пользы мне от него и любви к нему больше нет". К слову, она РЕАЛЬНО СТРАДАЛА. Это нормально так говорить теперь?! Если честно, то мне даже страшно теперь общаться с таким странным, жестким человеком. Она правда - сильная морально/духовно, умная, но слишком цинична и эгостична. Но то, как она сказала о нем, меня это просто "убило". Прокомментируйте, пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
Простите за ошибки. Писала быстро и на эмоциях.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмеритус Хранитель леса Мыслитель (5629) 6 лет назад
Да! Она страшный человека! Подтверждаю лично
Елизавета силакова Мудрец (15106) 6 лет назад
она просто никогда была счастливой поэтому и зла на всех решила жить по другим принципам
Анжела Щербакова Знаток (287) 6 лет назад
Гоните ее в шею и прекратите все отношения
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
Дай то бог, чтобы Вас не использовала, а затем слила. Будьте осторожны с ней.
Джиа Караджи Ученик (85) 6 лет назад
да. Она страшный человек. С самоуважением, с филосовским взглядом на жизнь, учится, работает. Была бы нормальной женщиной, бегала бы за бабником - пиздостадальцем, сплетничала бы на ответах или морочила бы всем голову годами про свою несчастную любовь.
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Не общайтесь с ней больше
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (197048) 6 лет назад
Вашей подруге были нужны сильные эмоции, а самые сильные эмоции - это безответная любовь. И тут она права - получила то, что хотела и успокоилась. Её проблема в том, что равноправные дружеские отношения она строить не умеет
(только выгода - как вы пишете), слишком эгоистична. Она построит договорные отношения (ты-мне. я- тебе) и будет довольна.
Солнышко Мое Мудрец (11911) 6 лет назад
живите своей Жизнью и не трогайте подруг, у подруг своя Жизнь.
Vanek Мастер (2200) 6 лет назад
Вот мразь! На кол! Не общайтесь... А то ещё разведёт тебя на деньги)
Светик Оракул (83758) 6 лет назад
Нам всегда кажется, что мы лучше других.
Флинтоша Мыслитель (6629) 6 лет назад
хотел ответить да нечего отвечать. Что мы таких баб не знаем чтоли?
Анастасия Забикина Знаток (266) 6 лет назад
Не дай Бог встретить на своём пути таких людей и попасть под их ядовитое очарование (
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55177) 6 лет назад
Ее жизнь - это ее личное дело
Победа Оракул (52557) 6 лет назад
Классика. Типичный прототип Чичикова из "Мертвых душ". Хитрый манипулятор и потребитель. Таких сейчас много.
Mistress Aljana Знаток (346) 6 лет назад
Я лично думаю, что она действительно очень болезненно перенесла безразличие того парня. И страдала она по-настоящему. Невозможно влюбиться специально. Судя по описанию, девушка сильная, очень вероятно, что она до сих пор винит себя, что кто-то узнал о её переживаниях. Она не хочет, чтоб люди видели её слабой, поэтому сейчас она и будет так говорить. Она пытается исправить ситуацию, показать, что она вовсе не слабая и это для неё мелочь. Я бы рекомендовала, если подруга вам дорога и вы её уважаете, просто не лезть ей в душу. Если она хочет, чтоб вы так смотрели на эту ситуацию, сделайте вид, что вы поверили и приняли это. Друзья должны принимать друг друга такими, какие они есть. Для этого и существует дружба. Ваша подруга предпочитает свою боль держать в себе, поэтому либо примите её поведение как само собой разумеющееся, либо прекратите с ней общение. Ибо друзья - это те люди, которые должны быть друг за друга в любой ситуации, кто бы что не натворил.
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Мазохистка. Мне — главное, что теория Бумеранга подтверждена. Точнее, это теория Зеркала. Спасибо.